Как много Swap Space занимает Solaris 11.3, необходимо запустить компилятор?

Разве это не для облегчения набора служебной команды для администратора? Вместо того, чтобы набирать что-то вроде /etc/init.d/svc reload , они просто напрямую используют rcsvc reload . По крайней мере, беглый поиск в Google подтверждает это.

1
26.07.2018, 16:45
3 ответа

В системных требованиях для Developer Studio 12.6 для Solaris 10 указано не менее 8 ГБ подкачки . Для Solaris 11.3 в том же документе говорится, что нужно посмотреть документацию по ОС. В документации ОС говорится : «Проконсультируйтесь с поставщиками приложений о требованиях к пространству подкачки для их приложений».

Это немного странно, учитывая, что поставщик программного обеспечения (Oracle )советует проверить документацию по ОС (и Oracle ), в которой говорится о проверке документации поставщика программного обеспечения. До бесконечности.

В конце концов, я бы увеличил объем подкачки до 8 ГБ в соответствии с требованиями Solaris 10, поскольку в Solaris 11 нет ничего более определенного, чем «что сказал ваш поставщик?».

3
27.01.2020, 23:15

В Solaris файловая система /tmp предоставляется tmpfs. tmpfs хранит файловую систему в виртуальной памяти. Считайте, что это очень отдаленно похоже на ramdisk. Все, что вы пишете в /tmp, выделяет память из подсистемы VM, и, поскольку Solaris является энергичным распределителем, подкачка зарезервирована для этого, даже когда что-то находится в памяти, так как вы хотите иметь возможность выгружать это содержимое в случае, если память разрежена (очень упрощенный ).

Одна из причин AFAIR заключалась в том, чтобы позволить компиляторам выполнять быструю компиляцию, отправляя временные файлы в локальную память, а не на удаленный диск. По умолчанию компилятор Sun Studio записывает временные файлы в /tmp. Вы должны попробовать установить TMPDIR в /var/tmp, который находится на диске, однако с пониженной производительностью. Возможно, вы просто слишком много пишете в /tmp. В качестве альтернативы вы можете просто увеличить своп.

3
27.01.2020, 23:15

Ваша проблема может заключаться в другом.

Поиск части «DBG _GEN FATAL ERROR» вашего сообщения об ошибке в Интернете показывает, что это, вероятно, очень специфично для вашей задачи. Возможно, изучите рассматриваемый код и посмотрите, куда он пытается писать? Это может быть временная файловая система или другое устройство с ограниченной емкостью.

Например, нехватка места в /tmp (, который часто монтируется как tmpfs в Linux ), является распространенной причиной ошибок «недостаточно места» в определенных видах задач.

2
27.01.2020, 23:15

Теги

Похожие вопросы