Усаживание диска (толстый) Размер CentOS VM и RECLAIM дискового пространства на хосте ESXI

У меня была та же проблема, и я нашел решение:

  1. Скопируйте файл/ etc/X11/xinit/xinitrc в файл ~/.xinitrc
  2. Добавьте сразу после строки "# start sice programs": exec gnome-session
  3. выйдите из системы и перезапустите start
-121--21127-

Так как предупреждение гласит этот метод перезагрузки сети Вместо этого вы должны сделать это на уровне сетевого адаптера:

ifdown eth0 && ifup eth0

Это отключит сетевой адаптер и, в случае успешного отключения, вернет его обратно в новую конфигурацию.

-121--81908-

RTNETLINK отвечает: Файл существует - это запутанная ошибка, возникающая при попытке добавить IP-адрес к интерфейсу с таким же IP-адресом. Это не совсем "файл", который существует, но IP.

Как упоминалось в сценарии, он устарел. То, что происходит, это то, что он не переводит интерфейсы в нерабочее состояние и не удаляет существующие IP из них. Необходимо перезапустить интерфейсы другим методом.

Текущий метод Debian заключается в использовании ifdown и ifup для остановки и запуска отдельных интерфейсов. Например:

ifdown eth0; ifup eth0

Обратите внимание, что (в отличие от другого ответа) мы всегда пытаемся восстановить интерфейс с помощью ifup , даже если ifdown сообщает о сбое. Вы не хотите отключаться от удаленного доступа к системе просто потому, что что-то пошло не так, если вы можете избежать этого (хотя этого не всегда можно избежать).

0
26.10.2018, 12:22
1 ответ

1 )В vcenter записать текущее хранилище данных 2 )на Linux-сервере -dd if=/dev/zero of=//0file bs=20971520; rm -f //0файл 3 )В vcenter -мигрируйте в другое хранилище данных в качестве опции миграции Thin Provision (и отметьте только изменение хранилища, затем нажмите кнопку «Дополнительно» при выборе хранилища и используйте раскрывающееся меню, в котором изначально говорится о сохранении изменения форматирования -тонкой настройки )4 )в vcenter -вернуться к исходному хранилищу данных с шага 1 5 )На Linux-сервере настройте запись crontab для выполнения fstrim для файловой системы (В некоторых системах можно установить параметр в fstab для немедленного выполнения fstrim, но я видел сообщения, в которых говорится, что это может снизить производительность ).

0
28.01.2020, 04:11

Теги

Похожие вопросы