Действительно ли установщик Fedora может разделить сам диск?

Вот политика от Debian - Не Бесплатное программное обеспечение:

Где образ CD с несвободным?

Debian имеет довольно строгое представление относительно лицензий программного обеспечения: Только программное обеспечение, которое Бесплатно в смысле Инструкций по Бесплатному программному обеспечению Debian, позволяется в фактическое распределение. Все другие, небесплатное программное обеспечение (например, программное обеспечение, для которого исходный код не доступен) не поддерживается официально.

Официальные CD могут свободно использоваться, копироваться и продаваться любым где угодно в мире. Пакеты небесплатной категории имеют ограничения, которые конфликтуют с этим, таким образом, эти пакеты не помещаются в официальные CD.

Иногда, кто-то достаточно любезен для создания неофициальных несвободных CD. Если Вы не можете найти ссылки на этот веб-сайт, можно попытаться спросить относительно списка рассылки debian-cd.

Список рассылки FAQ

0
19.06.2012, 22:26
2 ответа

Да к обоим из Ваших вопросов. Вероятно, самый интеллектуальный способ сделать это должно разделить согласно Вашим потребностям в pre-installation-kickstart-file.

Использовать parted для этого...

1
28.01.2020, 02:53

Установщик Fedora имеет шаг, на котором можно изменить и изменить размер разделов с подобным GParted интерфейсом.

Можно принять решение иметь Fedora, переустанавливают загрузчик GRUB, перезаписывая существующий из Ubuntu. После этого GRUB будет иметь записи и для Fedora и для Ubuntu, когда Вы перезагрузите.

0
28.01.2020, 02:53

Теги

Похожие вопросы