“Модули, не найденные” ошибка во время установки ядра

Не действительно возможно легко определить, является ли это устройством или кабелем в отказе в клиенте, поскольку оба часто проявляют с подобными признаками. Вероятно, лучший способ сделать это должно просто попробовать другой USB-кабель. В большинстве случаев USB-кабель немного больше, чем немой канал между устройством и клиентом - это почти невидимо для операционной системы кроме того, что ОС может знать, соединено ли это и/или данные получения от данных до него.

Редактирование к Вашему вопросу, указывающему, что у Вас есть только один USB-кабель, оставляет другую опцию: попробуйте кабель другим устройством.

0
02.07.2012, 20:38
3 ответа

Вы скомпилировали ядро с плоскостью make, но не модули. Выполненный make -j16 all modules.

0
28.01.2020, 02:53
  • 1
    make будет компилировать ядро и модули –  Lai Jiangshan 31.07.2012, 18:33

Когда make install вызывается, это вызовет определенный для распределения сценарий для создания initrd.img, этот сценарий будет поиск все модули, которые требуемый этим распределением, но потому что Вы только что скомпилировали все модули в ядро как встроенные через make allyesconfig, сценарий перестал работать к модулям поиска.

Я не могу воспроизвести Вашу проблему сейчас, я помню, что "модули, не найденные", являются просто предупреждениями, я всегда игнорирую ее, потому что initrd.img был успешно создан, и новое ядро было успешно загружено. Если Вы перестали работать на "модулях, не найденных", необходимо повторно сконфигурировать такие модули от встроенных модулей до реальных загружаемых модулей вручную через make menuconfig этим путем: "модули, не найденные" сообщение, содержат имя модуля, используйте имя для поиска Make-файлов для обнаружения который CONFIG_XXX и поворот это CONFIG_XX к =m.

В последнем, если Вы просто хотите недавно созданное ядро, я предлагаю, чтобы Вы использовали конфигурацию распределения вместо этого make allyesconfig:

cd your_kernel_src
cp /boot/your_distribution_config .config
make menuconfig             # can exit it directly with nothing changed
make -j16
make modules_install
make install
# update the grub, if it is required for your distribution.
1
28.01.2020, 02:53

Вы должны убедиться, что цепочка инструментов знает дерево исходных текстов ядра, с которым вы работаете. Вы должны установить переменную окружения KERNEL_TREE в каталог, в котором находятся ваши исходники. Смотрите https://unix.stackexchange.com/a/147700/37538 для справки.

0
28.01.2020, 02:53

Теги

Похожие вопросы