Что делает пунктирную линию на «экране» мультиплексированного терминала?

Это меня тоже сбивало с толку. Я наконец понял, что должен выбрать одну и только одну систему для настройки grub. Как только я это сделал, это было проще простого. Установите новый Linux, попробуйте сделать так, чтобы он не устанавливал grub (и, если это произойдет, удалите его), затем перейдите в управляющую систему Linux и запустите update-grub или grub-mkconfig (в зависимости от дистрибутива).

4
31.07.2018, 23:31
2 ответа

Я хотел бы представить еще один ответ, который может помочь другим пользователям, столкнувшимся с этим:

На GNU Screenпо умолчанию пунктирная линия означает нечто иное, чем то, что сказал @slm. Его ответ был прикрывающим tmux. Для разделения экрана(CTRL + A + Sscreenстрока состоит из сплошных полных блоков.()

Пунктирная линия на screenиспользуется для отображения границ окна дисплея/терминала, который первым прикрепил сеанс экрана. приведу пример:

У вас есть монитор с разрешением 1280x1024 пикселей, на котором вы начинаете сеанс экрана в полноэкранном терминале. Теперь на другой машине, с монитором 1920x1200px и полноэкранным терминалом, вы выполняете screen -x <session>, входя в режим мультидисплея -. На этом терминале вы увидите пунктирные -линии размером с ваш первый терминал, и вы не сможете использовать больше места, пока не отсоедините(-d)экран от другого терминала. Это делается для того, чтобы каждый подключенный терминал всегда видел все содержимое.

5
27.01.2020, 20:50

TLDR;

Изначально я решил, что вопрос касается tmux, но, очевидно, речь шла о screen. Редактирование вопроса показало, что это будет ситуация позже. Я оставлю это здесь на случай, если у кого-то возникнет такой же вопрос/проблема с tmux.


Судя по тому, что вы показываете, кажется, что границы разделенной панели отображаются в виде штрихов. Вероятно, вы сделали это с помощью Ctrl + b + " .

ss1

Если вы используете Ctrl + b + n , вы можете переключиться на следующую панель и попытаться закрыть ее, набрав exitили Ctrl + d .

А как насчет тире

Дефисы появляются из-за этой опции в вашем терминале. Например, в iterm2 на OSX вы можете зайти в это меню и отключить этот рендеринг :«Настройки» → «Профили» → «Текст» и изменить настройку «Обрабатывать неоднозначные символы ширины -как двойную -ширину».

ss2

После настройки пунктиры должны выглядеть как сплошная линия:

enter image description here

Если вы обнаружите, что описанное выше не является вашей проблемой, это может быть связано с используемым вами шрифтом. В вашем шрифте просто может не быть соответствующего глифа, поэтому используются тире.

Если вы считаете, что это ваша проблема, взгляните на этот SO Q&A под названием:Границы Tmux нарисованы пунктирными линиями; как я могу изменить их на непрерывные линии? .

Ссылки

2
27.01.2020, 20:50

Теги

Похожие вопросы