Найдите подходящее устройство для обратного проектирования

Просто замените -writable на -perm

find -type d -perm -a=w  -exec find {} -iname '*.php' -o -iname '*.html' \;
3
20.06.2018, 18:55
3 ответа

Частичный ответ, в основном основанный на вашей информации о том, что тачпад подключен через I2C:

Даже без i2c_hidвы должны видеть шины I2C (ses )и общаться с устройствами (s )на них. Пакет lm-sensorsсодержит программы, связанные с I2C, как и i2c-tools. Установите, прочитайте справочные страницы для i2cdetect, i2cdump, i2cget, i2cset.

Возможно, вам придется проверить модули I2C, например. i2c-dev, если они не встроены в ваше ядро. После этого вы должны увидеть что-то в /sys/bus/i2c/devices/и иметь соответствующие узлы устройств в /dev/i2c*. Теперь вам нужно выяснить, какие устройства I2C у вас есть (их, вероятно, довольно много :управление вентилятором, датчики температуры, BIOS EEPROM и т. д. ), и что такое тачпад. Информация из драйвера Windows может помочь.

Следующим шагом будет чтение исходного кода i2c_hid, выяснение, существуют ли какие-либо стандартизированные протоколы, поиск документации в Google и попытка отправки и получения байтов. Заодно выясните, почему i2c_hidмешает загрузке компьютера. Для этого вам нужно уметь читать и писать код C.

i8042 — это устаревший контроллер PS/2, он вообще не связан с I2C. Если тачпад не подключен через I2C и этого контроллера, возня с ядром i8042 вообще не поможет.

Редактировать

Я немного погуглил.HID через I2C здесь(видимо что-то от Microsoft ). Как только вы наладите работу HID через I2C, вам также следует прочитать спецификацию HID . В частности, посмотрите на дескрипторы HID. Часто HID-устройства имеют причуды, когда отчеты (данные тачпада )не совсем стандартны.

2
27.01.2020, 21:25

У меня похожая проблема с Sony Tap 11 и Linux Mint Cinnamon 19 (и Ubuntu 18 ), работает только тачпад, а кнопки не работают в нескольких дистрибутивах. Я видел (или не видел )то же самое, что и вы, но не достиг того, чего достигли вы. Я попытался подключить USB-мышь, и у меня все еще была та же проблема. В Windows 10 я также не смог определить тип сенсорной панели, и было указано, что она совместима только с PS2. Я проводил исследования, посвященные Sony Tap 11, у которого есть беспроводная клавиатура со встроенной сенсорной панелью -. Я нашел и попробовал большинство стандартных решений, люди за последние 15 лет (буквально )пытались решить такие проблемы на других машинах, но ничего. Затем я узнал, что Android 4.4 (LineageOS 14.1 )будет работать на машине, и подумал, что я посмотрю, работает ли это, и что я могу узнать, установив его. Это может быть тем, что стоит изучить для вашей машины. Я также подумал, что если Sony настроит их таким же образом, они могут использовать одни и те же протоколы и где-то иметь документацию. Кажется, это общая проблема с различными решениями, поэтому я надеюсь, что кто-то сможет собрать все это вместе и сообщить разработчикам, которые могут устранить эту ошибку раз и навсегда.

-1
27.01.2020, 21:25

Похожая тема есть на askubuntu:

https://askubuntu.com/questions/1038602/18-04-ite-8910-touchpad-on-asus-strix-gl703ge-not-working

Я обратился в ITE и ASUS за таблицами данных, руководствами или спецификациями протокола, но пока безуспешно, но оба тикета все еще открыты.

К сожалению, думаю, с вогонами мне не повезет (Поддержка первого уровня ASUS)

У них должны быть где-то документы, иначе они не смогли бы спроектировать Ноутбук, а также не написать драйвер для Windows, но Леди Вогон сказала мне, что они не поддерживают программное обеспечение или Linux и что они являются производителем оборудования. Когда я сказал, что обычно таблицы данных относятся к оборудованию, она еще не ответила.

Как насчет прослушивания i2c драйвера Windows Tocuhpad, чтобы найти последовательность инициализации -и узнать, как она работает.

Другое дело, что для GL703GE, который, похоже, имеет такую ​​же сенсорную панель, а также не работает ни в Debian, ни в Ubuntu, драйвер Windows на веб-сайте ASUS не работает, поэтому они прислали мне ссылки, где я могу скачать рабочие драйверы Windows :

. ]

попробуйте эту версиюhttp://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/GamingNB/GL703GS/Pricision_TouchPad_V110021.zipили эта версия :http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/GamingNB/GL703VD/Touchpad_Win10_64_VER11022.zip

1
27.01.2020, 21:25

Теги

Похожие вопросы