Почему команда файла говорит, что двоичные файлы ELF для Linux 2.6.9?

Существуют люди, которые утверждают яростно что единственная цель cat должен связать файлы. Для любого использования, существует more (или less).

Но этому не удается принять во внимание один довольно важный факт: cat один символ меньше для ввода. Я использую те команды так часто, что один символ меньше является легкой задачей.

Другая причина состоит в том, когда Вы хотите создать файл. Я часто текст копии-и-вставки от сети в файл как это (показанная командная строка):

$ cat > filename
<Cmd-V>
<Ctrl-D>
$

Таким образом, я открываю файл filename для доступа для записи вставьте содержание и закройте поток путем нажатия Ctrl-D. Ни один less ни more может сделать это, и это быстрее, чем открытие редактора.

18
18.03.2019, 04:58
1 ответ

glibc имеет настраивать названную опцию --enable-kernel это позволяет Вам указать минимальную поддерживаемую версию ядра. Когда объектные файлы связаны с этим сборка glibc, компоновщик добавляет раздел SHT_NOTE к получающемуся названному исполняемому файлу .note.ABI-tag это включает ту минимальную версию ядра. Точный формат определяется в LSB, и file знает для поиска того раздела и как интерпретировать его.

Причина, которой Ваш конкретный glibc был создан для требования 2.6.9, зависит от того, кто создал его. Это - то же в моей системе (хинду); в комментарии в glibc ebuild говорится, что он указывает 2.6.9, потому что это - минимум, требуемый для NPTL, таким образом, это вероятно общий выбор. Другой, который, кажется, подходит, 2.4.1, потому что это был минимум, требуемый для LinuxThreads, пакет, используемый перед NPTL

23
27.01.2020, 19:46

Теги

Похожие вопросы