Linux: существует ли IPv6, эквивалентный опции ядра IPv4 accept_local?

В ответе на Ваш вопрос Вы не должны только использовать ssh, существуют также графические альтернативы, такие как VNC и совместное использование удаленного рабочего стола на Ubuntu.

Лично я нашел, что cygwin и ssh более гладкий опыт, чем шпаклевка, Вы получаете лучшую оболочку и больше инструментов. Если Вы получите доступ через командную строку затем, то Вы найдете экран и полуночного командующего очень полезными для создания среды более продуктивной.

Я недавно использовал ноутбук Ubuntu 10.04 и хотел получить доступ к нему в подобном сценарии, различных сетях и был потрясен найти, что ssh сервер не был установлен по умолчанию.

Если Вы должны сделать некоторый NAT и не иметь никакого доступа к брандмауэру или не можете сделать этого по некоторым причинам затем существуют некоторые кросс-платформенные графические настольные решения для совместного использования, но большинство, что я знаю о, включают использование третьего лица, оплаченного сервис.

3
19.09.2012, 12:39
2 ответа

Это кажется на создание доморощенного беспроводного моста такими работами с IPv4, и теперь Вы хотите выполнить IPv6 через него. К сожалению, Вы не можете. Если это - то, что Вы пытаетесь сделать, что необходимо сделать, настраивается надлежащий WDS. (Беспроводная Система распределения) Интернет имеет различные документы с практическими рекомендациями, объясняющие, как сделать это; вот один пример такого практического руководства.

1
27.01.2020, 21:32

К сожалению, это единственные опции, доступные Вам под/proc/sys/net/ipv6/conf:

http://www.tldp.org/HOWTO/Linux+IPv6-HOWTO/proc-sys-net-ipv6..html

0
27.01.2020, 21:32

Теги

Похожие вопросы