Правила UDEV не работают

Я использую Kali Linux на Macbook Pro. Macbook также использует драйверы устройств Broadcom.

apt-get update
apt-get install linux-headers-$(uname -r | sed ‘s,[^-]*-[^-]*-,,’) broadcom-sta-dkms
modprobe -r b44 b43 b43legacy ssb brcmsmac
modprobe wl

Вы можете найти инструкции по выполнению этой работы здесь .

0
12.05.2019, 23:33
1 ответ

Пробовали ли вы выполнить script.shвручную?

Попробовал и получил

bash:./script.sh: /bin/bash;: bad interpreter: No such file or directory

Нельзя использовать двоеточие с запятой -в качестве разделителя команд в строке #!скрипта. Эта строка предназначена только для указания интерпретатора скрипта и, возможно, его опций, больше ничего.

Как бы то ни было, ваше правило кажется несостоятельным, потому что ваше script.shне выполняется; ваши правила udev могут подойти. Как прокомментировал @eblock, вы должны использовать минимально необходимое количество проверок :, если ваше правило не работает, вы должны удалить некоторые проверки, а не добавлять больше.

Также обратите внимание, что /runне является постоянным, так как он расположен в файловой системе tmpfs (= фактически на RAM-диске ). Все, что вы туда поместите, исчезнет после следующей перезагрузки. В результате /run/udev/rules.dследует использовать только для автоматически -сгенерированных правил, созданных другими правилами или какой-либо другой автоматизацией.

/usr/lib/udev/rules.dдля стандартных правил дистрибутива. Системный администратор должен использовать /etc/udev/rules.dдля дополнения или отмены стандартных правил по мере необходимости.

0
28.01.2020, 04:15

Теги

Похожие вопросы