свободный / главное различие. Действительно освобождает выставочную виртуальную память?

Я полагаю, что Вы упорно продолжены boot2 этап, который обычно загружается loader. loader то, что ответственно за загрузку в подсказках, ядре и дополнительных необходимых модулях. Подсказки не помогут boot2 найти loader, они - для сообщения ядро FreeBSD, как найти аппаратные средства, так как FreeBSD имеет свои собственные драйверы устройств и не использует BIOS. boot2 и loader оба полагаются на BIOS, чтобы говорить с аппаратными средствами. То, что Вы добрались до boot2 должен указать, что BIOS может получить доступ к Вашему DOM, но boot2 не знает, какое устройство это. У Вас должны быть некоторая ограниченная функциональность команды и/или заполнение клавишей Tab. У меня нет поля FreeBSD передо мной, чтобы протестировать с, но попытаться ввести также?, h, или справка. Кроме того, попробуйте заполнение клавишей Tab путем ввода (<TAB> или (ad<TAB> или (da<TAB> и посмотрите, перечисляет ли это возможные устройства. Я могу также потянуть поле позже и протестировать меня.

1
25.05.2012, 00:44
2 ответа

Строка "Мадам" free не показывает использование виртуальной памяти, оно показывает использование физической памяти.

"RES" (для резидентного объекта) и столбцы "%MEM" от top шоу Вы то же: физическая память, используемая каждым процессом.

free действительно показывает Вам доступную и используемую область подкачки, и top имеет его столбец "VIRT", оба из которых могут быть важными. Примерно, область подкачки плюс физическая память дает Вам Ваше общее возможное пространство виртуальной памяти. Доберитесь до того предела, и Вы начнете получать процессы, уничтоженные или не могущие выделить память, и вещи будут плохи.

1
27.01.2020, 23:54
  • 1
    Затем я не добираюсь, почему моя память почти израсходована. Те два процесса наверху под всем этим другое использование процессов <5 МБ res память. –  Fabian Zeindl 25.05.2012, 11:18
  • 2
    Затем я не добираюсь, почему моя память почти израсходована. Те два процесса наверху под всем этим другое использование процессов <5 МБ res память. –  Fabian Zeindl 25.05.2012, 11:18
  • 3
    О. я вижу, Linux использует все это для буферов i/o? –  Fabian Zeindl 25.05.2012, 11:18
  • 4
    Да, "Мадам" и "+/-буферы/кэш" строки может немного сбивать с толку, но существует другой вопрос здесь, который имеет некоторое объяснение. Поскольку, что Вы, вероятно, ожидаете для свободной памяти, я посмотрел бы на "бесплатный" столбец "+/-" строка. –  John Flatness 25.05.2012, 21:14

Количество VIRT может быть огромным, поскольку Вы можете отобразить виртуальную память на файлы или библиотеки. У меня есть маленькое JAVA-приложение, работающее, который использует ~6g VIRT память, но Резидентный объект на 59 м.

Виртуальная память, используемая Java, кажется, огромна, но я узнал в Интернете, что это не проблема

Причина виртуальная память не настолько важна, состоит в том, что она разбита на страницы к области подкачки (хранилище HDD), когда она не используется, или свободная резидентная память необходима. Материал в областях подкачки идет туда по причине; причина это редко используется (или нисколько, но просто ссылается где-нибудь). Если Вы находитесь в операционной системе на 64 бита, можно обратиться намного больше, чем Вы используете и позволяете диспетчеру виртуальной памяти волноваться.

Это сообщение в блоге имеет некоторые комментарии к виртуальной памяти в программировании: http://antirez.com/post/what-is-wrong-with-2006-programming.html

Вы не должны подкачивать часто используемые данные от RAM до жесткого диска во-первых, и вот почему Вам говорят, что это не проблема, что Java выделяет большую память.

0
27.01.2020, 23:54
  • 1
    Часть буферов/кэша считается как часть виртуальной памяти или резидентной памяти? –  CMCDragonkai 17.08.2015, 06:17

Теги

Похожие вопросы