Изоляция между адресными пространствами виртуальной памяти различных процессов не относятся к привилегированному процессу и подкачивать?

Обычно первым шагом является:

 sudo apt-get install mysql-server=5.5.46-0ubuntu0.12.04.2 mysql-server-5.5=5.5.46-0ubuntu0.12.04.2

Но не в вашем случае, поэтому

apt-get download mysql-server mysql-server-5.5
sudo dpkg -i --force-all mysql-server*.deb
0
15.09.2018, 19:01
1 ответ

Изоляция адресного пространства применима к привилегированным процессам, но в некоторых случаях данные, хранящиеся в памяти, могут оказаться доступными окольными путями для достаточно -привилегированных процессов.

Как только данные находятся в свопе, любой достаточно привилегированный процесс (, то есть работающий с достаточными привилегиями для чтения базового файла или устройства ), может напрямую считывать хранилище подкачки и получать доступ к данным там. Изоляция адресного пространства здесь нарушена, потому что данные доступны не через подсистему памяти, а иначе.

Обратите внимание, что в более старых ядрах или ядрах, сконфигурированных с /dev/kmem, процессы, имеющие достаточные привилегии для чтения, могут читать данные любого процесса в памяти, а также преодолевать изоляцию адресного пространства, на этот раз путем чтения физической памяти без прохождения слой виртуальной памяти.

2
28.01.2020, 02:31

Теги

Похожие вопросы