Как надежно установить раздел UDF с / etc / fstab

Вам понадобится средство запуска (файл .desktop). Необходимые параметры:

  • Exec = gksudo -k -u root/path/toyourscript.sh Сообщает системе, что нужно выполнить и что она должна быть выполнена как root. Вы также можете просто ввести здесь сценарий вместо указания пути к его файлу, но это... грязный.
  • Terminal = true Делает его открытым в терминале

Также, вероятно, следует использовать dist-upgrade , так как это более стабильно. Вот как выглядел мой .desktop, когда я делал что-то подобное:

[Desktop Entry]
Encoding=UTF-8
Name=Updater
Comment=short script
Type=Application
Exec=gksudo -k -u root /home/andrzej/Documents/update.sh
Terminal=true
Categories=

модернизация и dist-upgrade также должны требовать подтверждения. При запуске их в терминале можно просто ввести y и нажать Enter, но при запуске с .desktop он закроется при подтверждении, поэтому вам нужно добавить опцию -y , например: sudo apt-get dist-upgrade -y

-121--228571-
  1. Что у вас должно быть Это, безусловно, работает на моей системе.

  2. вам не нужен grep . Будет работать следующее:

ip = $ (getent hosts «$ host» | awk '{print $1}')

-121--216573-

Короче говоря, да из-за имен пакетов.

Более конкретно, проблема относится к последовательности N-V-R, который является именем, версией и версией. Алгоритм сортировки довольно сложен, но он ищет пакет с наибольшим значением версии-выпуска, который считается самым последним пакетом. Поскольку последняя часть последовательности выпуска пакета выше на втором пакете, чем на первом («ed30409» > «954bb77»), он считает второй пакет более свежим.

-1
08.09.2018, 10:46
1 ответ

Помимо имен устройств, вы можете монтировать файловые системы, используя их UUID или метки.

Например, если при создании файловой системы вы назвали ее UDFStore , вы можете добавить запись /etc/fstabследующим образом:LABEL=UDFStore /data udf defaults 0 0

1
28.01.2020, 05:10

Теги

Похожие вопросы