Аргументы, и применимость, используя несколько форм сжатия на одном или нескольких файлах?

Используйте массивы bash

FIELDS=(NAME PRETTY_NAME DESC)
while read ${FIELDS[@]}; do
  echo $NAME
done < some.csv
0
17.08.2018, 01:13
1 ответ

Нет, обычно не имеет смысла сжимать несколько раз, если у вас нет разных слоев, пытающихся выполнить сжатие (, например. у вас есть изображение в формате PNG, хранящееся в сжатом tar-архиве (.tar.gz), хранящееся в файловой системе или передаваемое по ссылке, выполняющей сжатие ).

Множественное сжатие не приносит никакой пользы, так как любой общий алгоритм сжатия будет пытаться сжать фактическую информацию в файл как можно меньшего размера, по существу делая его случайным (с высокой -энтропией )как возможно. Случайные данные не очень хорошо сжимаются, поэтому более поздние уровни сжатия мало что делают. Конечно, если начальное сжатие тривиально (, например. только запускать -кодирование длины ), тогда более сложный алгоритм может еще больше сжимать данные. Но в этом случае вам, вероятно, будет лучше использовать лучший алгоритм для исходных данных.

Многократное сжатие может легко увеличить размер файла именно потому, что обычно задействовано несколько заголовков. Для сжатия файлов полезно знать, какой алгоритм сжатия использовался и, например. gzipтакже сохраняет исходное имя файла.

1
28.01.2020, 02:42

Теги

Похожие вопросы