Действительно ли возможно использовать сервер лампы для обслуживания файлов от nas?

Похоже, что необходимо сделать диск map точно так же, как Вы были бы в личинке для свопинга дисков. Windows запутывается, когда он обычно загружается как основной диск, и затем внезапно это - номер два, но все еще загружаемый также. В личинке Вы сделали бы это:

title Windows
    rootnoverify (hd1,0)
    map (hd0) (hd1)
    map (hd1) (hd0)
    chainloader +1

Похоже, что в городе существует подобная команда, но синтаксис отличается. Возможно, что-то вроде этого:

 map (hd1,1)/disk.dsk (hd0)

... но это не протестировано и найдено на ряде сообщений на китайском языке на эквивалентных конфигурациях личинки. Однако в городе существует также drivemap который может быть тем, в чем Вы нуждаетесь. Попытайтесь добавить это к своей конфигурации.

drivemap -s (hd1) ${root}
ntldr /ntldr
1
15.03.2012, 15:21
1 ответ

Да, это определенно возможно. Вы могли также совместно использовать их по сети непосредственно через NAS. Чтобы сделать это от системы ЛАМПЫ, просто необходимо смонтировать файловые системы на машине ЛАМПЫ (вероятно, через NFS) и настроить веб-сервер (ftp, ajaxplorer, и т.д.) для использования тех смонтированных каталогов для обслуживания файлов. Это в основном было бы тем же подходом, как будто Вы хотели служить файлам непосредственно от машины ЛАМПЫ.

Это - довольно общий подход, и для домашней установки нет действительно никаких протестов, это должно просто работать.

3
27.01.2020, 23:29
  • 1
    я также рекомендовал бы взглянуть на sshfs, особенно для задания как это, так как это должно чрезвычайно настроить. –  twall 16.03.2012, 11:37

Теги

Похожие вопросы