копия dd от жесткого диска ОС до PCIe NVME SSD, SSD не может загрузиться

#!/bin/bash

echo ":Enter Greeting"
read input
echo "Hello \"$input\""

Это право, вы хотите?

1
10.08.2018, 14:08
1 ответ

Виденные мне твердотельные накопители PCIe NVMe либо вообще не загружаются, либо загружаются только с использованием UEFI.

Если вы используете устаревшую загрузку в стиле BIOS -, а твердотельный накопитель PCIe не отображается в качестве загрузочного устройства, это хороший признак того, что твердотельный накопитель PCIe не поддерживает загрузку в устаревшем стиле -.

Если вы можете добраться до загрузчика, но не можете запустить ОС, то проблема в отсутствующем драйвере; но если вы даже не можете добраться до загрузчика, проблема в том, что системная прошивка (BIOS или UEFI )не поддерживает это устройство в качестве загрузочного диска.

Для загрузки в стиле UEFI -требуется таблица разделов GPT и системный раздел EFI (ESP ), поэтому прямое клонирование разделов с диска с разделами MBR -на диск с разделами GPT -невозможен. недостаточно. Но если вы можете добавить ESP, а затем заменить загрузчик, например. от традиционного GRUB на основе BIOS -до версии GRUB UEFI, этого может быть достаточно, чтобы клонировать существующую установку Linux/Unix и преобразовать ее из устаревшей в загрузку UEFI.

2
27.01.2020, 23:43

Теги

Похожие вопросы