Каковы были оригинальные причина (ы) для добавления «стандартной ошибки», которая отдельно от «стандартного вывода»?

I ' m совершенно уверен, что вы не хотите использовать директивы / etc / passwd и / etc / group в директивах AuthUserFile и AuthGroupFile .

Я считаю, что вам нужно создавать отдельные файлы (файл AuthUserFile , созданный и поддерживаемый с помощью команды htpasswd ).

Если вы хотите, чтобы Apache аутентифицировался с использованием ваших обычных системных учетных записей, вам нужно взглянуть на модуль аутентификации, который использует что-то вроде PAM (я нашел это , но я понятия не имею, насколько это хорошо - Никогда не пользовался).

2
08.08.2018, 15:17
2 ответа

В 2013 году Стив С. Джонсон рассказал об этом как о пользователе, где пользователи жалуются на фотонабор и — вот! — проблема устранена через два дня. Но Дуглас Макилрой рассказал эту историю немного по-другому четверть века назад.

В версии Макилроя стандартная ошибка была естественным следствием знаменитого -ночного представления конвейера команд Unix Кеном Томпсоном. В мире Unix до конвейера тот факт, что ошибки отправлялись в файл, в который был перенаправлен стандартный вывод, был «проблемой». Но после введения конвейера такое поведение «стало невыносимым, когда вывод был отправлен ничего не подозревающему процессу». Макилрой рассказывает, что Деннис Ритчи представил стандартный механизм ошибок, чтобы окончательно исправить это «вскоре» после шестого издания.

Кроме того, Макилрой, конечно же, довольно долго работал над идеей конвейеров в Unix, включая ряд предложений в течение как минимум 2 лет; изобрел метафору садового шланга на полдесятилетия раньше. Концепция отдельного потока, отличного от конвейерных потоков, не появилась волшебным образом из ничего всего за пару дней.

Дополнительная литература

7
27.01.2020, 21:52

"Somewhere on the Web" means "in the Wikipedia article on this subject" in this case. – JdeBP

Standard error was added to Unix after several wasted phototypesetting runs ended with error messages being typeset instead of displayed on the user's terminal. – Wikipedia

Источник выдержки из Википедии:https://minnie.tuhs.org/pipermail/tuhs/2013-December/006113.html

1
27.01.2020, 21:52

Теги

Похожие вопросы