Расчет размер каталогов без подкаталогов, установленных привязки с одного устройства

Вы можете сделать это в Ubuntu, потому что они поставляют vim 7.4 в своих репозиториях. Это будет так просто и с RedHat, если они отправят новую версию. Но, как вы видели, это не так.

RedHat практически не обновляет какое-либо программное обеспечение до новой основной версии. Вот почему в redhat6 много старого программного обеспечения (ruby, python, ядро ​​и почти все остальное).

Немного поработав (а не один лайнер), вы можете установить vim 7.4.

Вам нужно сначала выполнить поиск на таком сайте, как http://rpm.pbone.net . Но я думаю, это для вас небольшой прогресс.

Я искал для вас и нашел это: http://rpm.pbone.net/index.php3/stat/4/idpl/31369581/dir/centos_6/com/vim-enhanced-7.4. 629-5.el6.x86_64.rpm.html

С одного из этих зеркал вы можете установить пакет напрямую:

yum install -y ftp://mirror.switch.ch/pool/4/mirror/centos/6.7/os/x86_64/Packages/vim-enhanced-7.4.629-5.el6.x86_64.rpm

Конечно, здесь есть все предостережения по установке программного обеспечения с какого-то случайного сайта в Интернете.

0
30.07.2018, 15:26
2 ответа

du -x(по крайней мере, GNU и busyboxdu)обмануты монтированием Linux bind -, потому что файлы имеют один и тот же идентификатор устройства -, поэтому вам нужно будет обрезать точки монтирования -вручную. С ГНУdu:

du -xhs --exclude=./bind/mount/point

Кроме того, вы можете использовать GNU find, чтобы найти файлы и распечатать их использование на диске, вызвав команду mountpoint, чтобы узнать, какие каталоги нужно обрезать (, какие связаны -монтирования ). Затем используйте awkдля суммирования (с подсчетом жестких ссылок только один раз, как это делает du):

find. -xdev ! -name. -type d -exec mountpoint -q {} \; -prune -o \
       -printf '%i %b\n' |
  awk '!seen[$1]++ {s+=$2}
       END{printf "%.17g\n", s * 512}' |
  numfmt --to=iec

Это довольно неэффективно, потому что нужно запускать команду mountpointдля каждого каталога (обратите внимание, что также возможно связать -монтирование файлов не -каталога, мы предполагаем, что это не делается для избегайте запуска mountpointдля каждого файла ).

0
28.01.2020, 04:15

человек дю:

   -x, --one-file-system
          skip directories on different file systems
1
28.01.2020, 04:15

Теги

Похожие вопросы