Где вставить regulatory.db и как?

Возможно, update-grub2 не был запущен после завершения установки Linux? Обычно это помогает обновить меню параметров загрузки.

Я вижу комментарий clearkimura об изменении /boot/grub/grub.cfg , но в этом файле ясно сказано не изменять его содержимое, поскольку он автоматически генерируется на основе /etc/default/grub и /etc/grub.d/.

-121--138892-

Для сопоставления виртуальных пользователей во втором домене с реальными пользователями на сервере или с другими адресами (аналогично псевдониму) используется виртуальная карта _ .

например. В /etc/postfix/main.cf вы должны:

virtual_maps = hash:/etc/postfix/virtual

и в /etc/postfix/virtual :

example.com            VIRTUAL

john@example.com       john@myrealdomain.example.com
joe@example.com        joe@somewhere.else.example.com

# catch-all (optional and not recommended as it can act as a spam amplifier)
@example.com           john@myrealdomain.example.com


example2.com           VIRTUAL
john@example2.com      john@yet.another.example.com
fred@example2.com      fred@somewhere.else.again.example.com
@example2.com          someuser@myrealdomain.example.com

Не забудьте запустить postmap/etc/postfix/virtual после его редактирования. И перезагрузите после редактирования /etc/postfix/main.cf

Для получения дополнительной информации о формате виртуальной таблицы postfix см. man 5 virtual .

-121--108222-

Вероятнее всего, ваш беспроводной адаптер требует встроенного ПО. Прошивка не всегда является свободным программным обеспечением, и если ее нет, то она не может распространяться вместе с основным программным обеспечением.

Поскольку Kali является системой, производной от Debian, проверьте ваш /etc/apt/sources.list . Например, можно увидеть строку (путь может отличаться в вашем случае):

deb http://pubmirrors.dal.corespace.com/debian/ тестирование основной

Отредактируйте строку следующим образом:

деб http://pubmirrors.dal.corespace.com/debian/ тестирование основного contrib non-free

(т. е. добавить contrib non-free ).

Сохраните, запустите диспетчер пакетов (у Kali есть synaptic ?) и попросите его перезагрузить репозитории. Затем в диспетчере пакетов выполните поиск модели беспроводного адаптера. Скорее всего, пакет из группы non-free будет содержать необходимое микропрограммное обеспечение, поэтому установите его и перезагрузите.

-3
27.10.2018, 18:14
1 ответ

Нормативная база данных для беспроводных адаптеров на самом деле /lib/crda/regulatory.bin, и ее можно найти в пакете Debian wireless-regdb. Он находится в основной части репозитория пакетов Debian, поэтому вам просто нужно выбрать его в инструменте управления пакетами. Вам также следует установить пакет crda, который содержит сценарии, необходимые для загрузки нормативной информации.

(Если пакет crdaотсутствует, очевидно, ядро ​​​​пытается загрузить его, используя общую систему загрузки прошивки, поэтому вы получаете эти сообщения.)

Если у вас версия ядра 4.15 или новее, формат и расположение нормативной базы данных были изменены. Теперь он загружается с использованием того же механизма, что и файлы прошивки. Новые файлы можно найти по адресу https://kernel.googlesource.com/pub/scm/linux/kernel/git/sforshee/wireless-regdb/, и вам понадобятся два файла, regulatory.dbи regulatory.db.p7s. Поместите их в каталог /lib/firmware/.

8
28.01.2020, 05:18

Теги

Похожие вопросы