HotPlug при загрузке в OpenWRT

Ваш сценарий делает предположения, которые не обязательно верны:

  • При перезаписи части файла новые данные будут записаны в старый сектор
  • Это особенно не относится к твердотельным накопителям (см. выравнивание износа)
  • Вы не используете копию для записи или наложения файловой системы, такой как btrfs или aufs

Редактировать: Вышеупомянутое следует рассматривать только как примерный список проблем в вашем скрипте . Несмотря на то, что я не полностью игнорирую вопросы безопасности, есть много случаев, которые здесь не обрабатываются, например, временные копии при редактировании вашего файла, отправка его на удаленный сервер, различные кеши, пространство подкачки, журналы и многие другие вещи и вещи, о которых я не знаю из.

Возможные меры противодействия (не (всегда) на 100% безопасны):

  • использование уничтожения, но не предназначено для флэш-носителей, таких как SSD, и не для всех файловых систем, включая распространенные, такие как ext3
  • , с использованием инструмента с вашего SSD. производитель, может быть недоступен
  • с использованием полного шифрования диска перед сохранением файла на нем, а также для раздела ОС, раздела подкачки, каждого другого раздела может быть записана (временная) копия, а также лучше всего для каждого другого жесткого диска / USB -палка/... . Сделайте резервную копию всех других данных, кроме файла, который вы хотите удалить, на зашифрованном диске, а затем переформатируйте и повторно зашифруйте все носители, которые контактировали с файлом (включая раздел ОС), и поместите другие данные обратно на диск.
0
30.07.2018, 16:55
1 ответ

Я решил свою проблему. Внимательно изучив последовательность загрузки, я создал свой скрипт в /etc/init.dи сделал символическую ссылку в /etc/rc.d, после чего мой скрипт запускался при загрузке.

0
28.01.2020, 04:15

Теги

Похожие вопросы