Как удалить «контроллер хоста SMBUS не включен» сообщение на Lubuntu VM Startup?

В рыба раковина, у вас есть то поведение по умолчанию, начиная с расширения в , рыба выполнена справа налево :

$ fish -c 'echo {a,b,c}{d,e,f}'
ad bd cd ae be ce af bf cf

4
12.07.2018, 19:46
2 ответа

После внесения в черный список piix4_smbusзапустите update-initramfs -u.

Навскидку я не помню, какие драйверы контроллера хранилища используются в виртуальной машине VMware, но ata_piix— весьма вероятный кандидат.

Если генератор initramfs выполняет только простое сопоставление строк в именах модулей, он может выбрать i2c-piix4в дополнение к драйверу хранилища ata_piixи включить его в initramfs. Таким образом, он может быть загружен до того, как система увидит корневую файловую систему и ее /etc/modprobe.d/blacklist.conf.

При обновлении initramfs файлы из /etc/modprobe.d/будут включены в initramfs, поэтому файл piix4_smbusтакже должен быть занесен в черный список на этапе загрузки initramfs.

10
27.01.2020, 20:49

Ну, я хотел опубликовать это на форуме ubuntu, но у меня не было достаточной репутации, поэтому я просто разместил это здесь (та же ошибка в kali linux)

Так что это только что случилось со мной, и я хотел поделиться этим со всеми вами, возможно, это кому-то поможет:

Итак, я запустил Kali Linux в среде VMware на Windows и был вдали от своего компьютера. Он заснул (при передаче файлов в общую папку Windows ), а когда я вернулся, он показал только черный экран. Поэтому я сделал перезагрузку, но затем произошел синий экран. После перезапуска моего хоста я пошел и попытался включить ОС kali linux, после чего получил следующую ошибку:

Piix4_SMBus: 000:00:07.3: Host SMBus controller bus not enabled

Мало того, он застрял на консоли initramfs. Попробовав все, что я нашел, связанное с этой ошибкой (, добавив материал в черный список любым вообразимым способом ), я вернулся к ошибке. Если вы находитесь в консоли initramfs, введите exit. Он должен показать ошибку, что происходит.

Для меня это показало, что у /dev/sda1 были проблемы, и мне пришлось запускать fsck вручную. Чего я раньше не упомянул, так это того, что мне удалось попасть внутрь ОС kali linux, добавив оригинальный ISO в виде компакт-диска в VMware. Затем я вошел в меню загрузки с помощью F2 и изменил порядок загрузки, чтобы компакт-диск был сверху.

Затем вы получаете дополнительные расширенные параметры загрузки, а также восстановление ОС kali linux. (графический интерфейс не работал, просто используйте консоль )выполните все шаги и введите /dev/sda1 как корневую консоль.Затем введите следующие команды:

mount -o remount,ro /
fsck

Теперь он должен выполнить сканирование fsck, и для меня оно показало много ошибок. Просто нажимайте Enter при каждой ошибке, а затем перезагружайтесь. Измените порядок загрузки в BIOS еще раз, и тогда он должен загрузиться нормально.

0
23.09.2021, 17:35

Теги

Похожие вопросы