Debian 8 - Обновление Iptables при загрузке

Центральные процессоры довольно устойчивы. Они разработаны, чтобы стать медленнее (“дроссель”) или остановиться в целом, если они обнаруживают, что перегреваются. Существует в значительной степени нулевой риск, что Вы повреждаете свой ЦП путем перегрева. Единственное последствие этого перегревания - то, что Ваша система стала медленнее некоторое время, как сообщение указывает.

Необходимо заняться очисткой или обновлением системы охлаждения, не из-за риска повреждения, но поддержать производительность системы.

4
13.06.2015, 12:38
2 ответа

Способ настройки iptables при загрузке в Debian заключается в использовании пакета iptables-persistent .

Просто установите пакет iptables-persistent, настройте правила iptables так, как вы хотите, а затем запустите netfilter-persistent save. (Обратите внимание, что команда начинается с netfilter , а не с iptables.)

См. более подробную информацию на странице man для netfilter-persistent.

Метод сохранения таблиц изменился со времён Debian 7 (Wheezy). В Wheezy можно сделать что-то вроде: вызывать iptables-сохранение.

13
27.01.2020, 20:46

У меня нет определённого ответа для способа установки Debian 8 iptables при загрузке, но rc.local должен работать.

С systemd, rc.local обрабатывается /lib/systemd/system/rc-local.service, который автоматически запускается после сети и запускается /etc/rc.local start. Единственным требованием является то, что /etc/rc.local является исполняемым:

chmod 755 /etc/rc.local

Вам также нужно иметь #!/bin/sh в верхней части rc.local файла, чтобы он выполнялся с systemd, в противном случае Вы получите ошибки типа Failed на шаге EXEC spawning /etc/rc.local: Ошибка формата Exec красного цвета при запуске sudo journalctl

2
27.01.2020, 20:46

Теги

Похожие вопросы