Как отключить Wi-Fi, и bluetooth-клавиатура переключается в GNOME?

Согласно спецификации Freedesktop, который и GNOME и поддержка KDE, рекомендуемые местоположения файловой системы для размещения .desktop файлы:

  • /usr/share/applications для пунктов меню в масштабе всей системы;

  • ~/.local/share/applications для частных на пользователя пунктов меню.

Утилита командной строки xdg-desktop-menu предоставляется установке .desktop файлы в определенном подменю (определенный a .directory файл).

2
05.06.2012, 01:50
1 ответ

Так как это - неправильное функционирование клавиатуры, я одобрил бы блокирование ключей на уровне клавиатуры.

Простой способ сделать это должно повторно присвоить ключи, чтобы ничего не сделать. Можно сделать это со следующим отрывком оболочки:

#!/bin/sh
xmodmap - <<EOF
keysym XF86WLAN = NoSymbol
keysym XF86Bluetooth = NoSymbol
EOF

Запишите этот сценарий в файл, сделайте его исполняемым файлом (chmod +x /path/to/script) и добавьте его к своим приложениям запуска Gnome.

1
27.01.2020, 22:23
  • 1
    Привет Gilles, спасибо, это - полезное предложение. К сожалению, это, кажется, не решает проблему, и мне не удается понять почему. После предложенной команды xmodmap я протестировал с xev и нашел: событие KeyPress, (...) код клавиши 245 (keysym 0x0, NoSymbol) (...). Все же Bluetooth выключает как прежде. Я начинаю полагать, что кнопочные переключатели аппаратные средства непосредственно, но я не уверен, как проверить это. Дальнейшие предложения приветствуются! –  gertjan 04.06.2012, 10:48
  • 2
    @gertjan, О. Затем этой кнопкой мог бы управлять ACPI. Задумайтесь о нем, я обычно вижу эти функции, которыми управляет ACPI, в отличие от вещей как регуляторы громкости, которые часто являются ключами. Это не подсистема, с которой я знаком. Я сделал маленькое редактирование к Вашему вопросу попытаться потянуть в правильной толпе. –  Gilles 'SO- stop being evil' 05.06.2012, 01:49

Теги

Похожие вопросы