ssh с ключом не запрашивает парольную фразу «Permission denied»

Я знаю, что все сценарии находятся в каталоге /etc/rc.d.

То, что вы знаете, неверно.

Добро пожаловать в CentOS 7. Мир изменился. В частности, изменилась ваша база Red Hat Enterprise Linux 7. Вы используете операционную систему Systemd Linux. Многие из общепринятых представлений о Linux не верны для таких систем.

fsck является вообще не запускаемым скриптом на операционных системах systemd Linux.

Родной формат для systemd - unit, который может быть, помимо прочего, service unit или mount unit. Собственно управление сервисами systemd работает исключительно в терминах, которые он читает из одного из девяти каталогов, где (в масштабах всей системы) могут жить файлы .service и .mount. /etc/systemd/system, /run/systemd/system, /usr/local/lib/systemd/system и /usr/lib/systemd/system - четыре из этих каталогов.

Ваша база данных /etc/fstab преобразуется в блоки монтирования программой под названием systemd-fstab-generator. Эта программа находится в каталоге /usr/lib/systemd/system-generators/ и поэтому автоматически запускается systemd в начале процесса загрузки при каждой загрузке, а также каждый раз, когда systemd получает указание перезагрузить свою конфигурацию.

Эта программа - generator, тип вспомогательной утилиты, чья работа заключается в создании единичных файлов на лету, в tmpfs, где находятся еще три из этих девяти каталогов (которые предназначены для использования только генераторами). systemd-fstab-generator генерирует .mount блоки, которые монтируют тома. Они, в свою очередь, ссылаются на блоки .service, которые запускают fsck.

Эти служебные единицы fsck сами не существуют как файлы в файловой системе (даже в tmpfs), и не являются продуктами генератора. Они инстанцируются systemd из шаблонного файла единицы обслуживания с именем systemd-fsck@.service, используя имя устройства в качестве имени экземпляра единицы обслуживания. Инстанцирование происходит из-за Requires= и After= ссылок на systemd-fsck@device.service из сгенерированных блоков .mount.

Этот инстанцированный шаблон представляет собой службу, запускающую программу с именем systemd-fsck, которая устанавливает соединение клиент-сервер для отображения информации о ходе выполнения, а затем, в свою очередь, запускает fsck. systemd-fsck - это скомпилированная программа на языке C, а не интерпретируемый скрипт.

Дальнейшее чтение

0
02.05.2018, 12:50
2 ответа

Скорее всего проблемы с правами доступа к ключу. Попробуйте :chmod 600 key _file.pem

0
28.01.2020, 04:24

Вы можете использовать опцию " -i", чтобы быть уверенным в том, какой ключ вы используете. Если первый компьютер не отвечает на парольную фразу, возможно, это только потому, что ваш агент ssh -помнит разблокированный статус.

Однако похоже, что ключ обрабатывается удаленным сервером :, возможно, формат ключа не авторизован, пользователь не авторизован. Вам нужно будет связаться с администратором, чтобы убедиться.

0
28.01.2020, 04:24

Теги

Похожие вопросы