Содержимое какой папки можно удалить из папки sda2 /var

Возможно, вы сможете выполнить отладку и повторную калибровку сенсорной панели, как описано в Wayland Обнаружение касания на основе давления сенсорной панели -. По сути, вы запускаете утилиту libinput и нажимаете на сенсорную панель, чтобы увидеть, какой порог вы должны использовать :

.

sudo libinput measure touchpad-pressure

Затем вы пробуете это значение

sudo libinput measure touchpad-pressure --touch-thresholds=10:8

и, наконец, создайте переопределяющую запись hwdb, например /etc/udev/hwdb.d/99-touchpad-pressure.hwdbс записью, соответствующей вашей клавиатуре, и переопределением:

libinput:name:*SynPS/2 Synaptics TouchPad:dmi:*
 LIBINPUT_ATTR_PRESSURE_RANGE=10:8

0
05.02.2020, 15:37
2 ответа

Я бы поступил по-другому... У вас есть огромный почти неиспользуемый диск емкостью 3 ТБ и каталог, в котором хранятся данные вашего сервера(/var/www? ), вероятно, является значительной частью 18G, используемой в sda2.

У вас должна быть возможность переместить каталог данных вашего сервера в файловую систему sda3и заменить его в /varпрограммной ссылкой или монтированием с привязкой к этому новому каталогу.

1
28.04.2021, 23:24

Пожалуйста, ознакомьтесь с некоторыми базовыми руководствами на этом форуме и попробуйте найти важную информацию о вашей ОС и приложениях, например.:

uname -a

может дать нам некоторую базовую информацию о типе используемого вами дистрибутива Linux и версии ядра. В случае проблем с оборудованием

lspci -nnk

может дать нам полезную информацию о некоторых частях вашего оборудования

lsusb

дает обзор подключенных USB-устройств, а:

lsusb -vd1234:5678

может показать более подробную информацию для конкретного USB-устройства, определяемого двумя четырьмя шестнадцатеричными цифрами :IDvendor :IDproduct (в примере 1234 :5678)

pstree

показывает обзор дерева процессов, а

ps ax

дает подробную информацию обо всех процессах

lsof -p 456

выдает список всех файлов, открытых процессом с идентификатором (456)

Как видно издалека, ваше решение отдать наибольший объем дискового пространства под клиентские данные не было проверено опытом, т. система, которая помимо /var/log вы увидите, чтобы увеличить каталог с содержимым базы данных и некоторыми другими данными приложения, например различные кеши (обычно находятся в /var/cache/ *). Некоторые приложения могут быть настроены для хранения своих огромных данных в определенном месте, а какое-то место может быть привязано к объему свободного пространства. Но вы должны знать некоторые базовые навыки, чтобы манипулировать вашей системой без опасности ее падения.

0
28.04.2021, 23:24

Теги

Похожие вопросы