Можно ли перенаправить трафик ssh (не пересылать), как?

Если вы создали том RAID-1 (с помощью mdadm --create или любым другим способом), вы можете скопировать образ диска на этот том, если он достаточно большой. Возможно, вы предпочтете скопировать только один раздел.

По умолчанию тома RAID имеют метаданные в начале, поэтому новое местоположение образа находится со смещением. Из-за этого необходимо сообщить загрузчику, что его местоположение изменилось. В Grub вам нужно снова запустить grub-install, например, sudo grub-install /dev/sda, если /dev/sda - это диск Grub. Вам может понадобиться указать Grub загрузить поддержку RAID-1, хотя я думаю, что с RAID-1 вы можете обойтись и без этого. Думаю, достаточно выполнить sudo update-grub.

Вам также может понадобиться перегенерировать initrd или initramfs, чтобы убедиться, что они включают поддержку RAID, если вы не использовали RAID раньше. На Ubuntu выполните sudo dpkg-reconfigure linux-image-VERSION (с версией, на которой работает ваша система), чтобы перегенерировать initramfs.

Альтернативный подход заключается в создании тома RAID-1 с метаданными в конце, а не в начале. В mdadm это означает формат суперблока 1.0 вместо 1.2 по умолчанию. Смотрите Как настроить зеркалирование дисков (RAID-1) для руководства по превращению тома в компонент RAID-1 на месте.

2
21.06.2018, 13:54
2 ответа

К сожалению, для этого в SSH нет флага, который можно было бы включить. Вам нужно будет написать что-то нестандартное для GIT. (т. е. если сервер A имеет меньшее время пинга, чем сервер B, используйте A или наоборот)

1
27.01.2020, 22:09

Вы можете представить себе такую ​​упаковку:

  • серверы или только основной сервер содержит сценарий инициализации передачи git
  • в клиентах,определить псевдонимы Git, которые получат целевой сервер, выполнив этот скрипт на главном сервере (или любом из серверов)

Если вам нужно только перенаправить pull, вам нужен один псевдоним. Но, вероятно, вы также захотите перенаправить fetch(, если не больше команд, я не очень хорошо разбираюсь в Git ).

1
27.01.2020, 22:09

Теги

Похожие вопросы