Задание Cron все еще выполняется после удаления из cron.hourly

Думаю, вы немного запутались. «Язык C» - это такой же языковой стандарт, как и любой другой, который, как вы указываете, традиционно является синонимом 7-битного ASCII.

Он встроен в библиотеку C, я полагаю, поэтому у библиотеки есть какой-то запасной вариант - не может быть языкового стандарта.

Однако это не имеет ничего общего с тем, как программы, построенные из кода C, обрабатывают ввод. Локаль используется для преобразования ввода, который передается в исполняемый файл, который, если системный языковой стандарт - UTF-8, UTF-8 - это то, что получает программа, независимо от того, был ли ее исходный код написан на C или на чем-то еще. . Итак:

Я был бы удивлен, если бы увидел код, который может работать только с 7-битным чистым вводом и не может быть легко адаптирован для приема C с поддержкой UTF-8

На самом деле не имеет смысла.Минимальный кусок стандартного источника C, который читает из стандартного ввода, получает поток байтов от системы. Если система использует UTF-8 и генерирует поток из некоторого оборудования HID, то этот поток может содержать символы в кодировке UTF-8. Если он пришел откуда-то еще (например, из сети, из файла), он может содержать что угодно, что делает предположение о стандарте UTF-8 полезным.

Тот факт, что локаль C представляет собой гораздо более ограниченный набор символов, чем локаль UTF-8, не имеет отношения. Его просто называют «локалью C», но на самом деле он не имеет ничего общего с составлением кода C, чем любой другой.

Фактически, вы можете жестко закодировать символы UTF-8 в c-строки в исходном коде. Предполагая, что система использует кодировку UTF-8, эти строки будут выглядеть правильно при использовании результирующим исполняемым файлом.

Ссылка «Роджер Ли», которую вы разместили в комментарии, я считаю, относится к использованию расширенного набора (UTF-8) в качестве локали C в библиотеке C, предназначенной для встроенной среды, так что нет другая локаль должна быть загружена для системы для работы с UTF-8.

Итак, ответ на вопрос: «Что бы сломалось, если бы языковой стандарт C был UTF-8 вместо ASCII?» есть, я бы предположил , ничего, но за пределами встроенной среды и т. д. в этом нет особой необходимости. Но очень вероятно, что в какой-то момент это станет нормой для таких библиотек, как GNU C (я думаю, вполне может быть).

2
01.06.2018, 04:23
2 ответа

Usted dijo que eliminó (o en el caso de este último, posiblemente renombró )los archivos:

0yum-hourly.cron.old 
yum-cron-hourly.conf

Su mensaje de error dice:

/etc/cron.hourly/0yum-hourly.cron.old:
Error reading config file: /etc/yum/yum-cron-hourly.conf

Por lo que puedo suponer, el servicio yum-cronaún se está ejecutando, pero el archivo confno existe o tiene otro nombre.

Deberá detener el servicio o restaurarlo /etc/yum/yum-cron-hourly.conf. Si ya no necesita yum-cron, puede desinstalarlo después de detener el servicio.

0
27.01.2020, 22:31

Вы не удалили 0yum-hourly.cron; вы переименовали его в файл .old, который все еще выполняется.

Любые сценарии под /etc/cron.hourlyбудут выполняться ежечасно, поэтому вам необходимо удалить файл или переместить его в резервную папку для cron, чтобы остановить его выполнение.

0
27.01.2020, 22:31

Теги

Похожие вопросы