Почему логин нельзя вызвать как подпроцесс и выполнить в любой оболочке, кроме оболочки входа?

Это то, что скрывает линию «широко основанного на мнениях» Поэтому я постараюсь дать вам факты, и пусть вы разберете ваши мысли...

ПРИМЕЧАНИЕ: Я не мог сказать 100% уверен, что intel HD 6000 будет работать правильно, этот список основан на требованиях к версии ядра. Для поддержки видеокарт, вам действительно придется протестировать один, чтобы узнать.

Сначала вы можете ознакомиться с основным списком рассылки Distro Watch для получения дополнительной информации о доступных вам материалах.

  • Ubuntu 15.04 в Ядерном Фетровом ядре Вариантов 3.19
  • 22 , по телефону 4.0.4
  • ток Slackware , версия - по телефону 4.1.6
  • OpenSuse , перекати-поле в версии 4.2.1
  • Debians , нестабильной , ветвь по телефону 4.2
  • , который Арч в версии 4.2.3

их, Большинство людей было бы , вероятно , человечность разряда - «большая часть новичка, дружелюбного» Сопровождаемый OpenSuse/Fedora... Но это ОЧЕНЬ спорно.

Это также зависит от того, чувствуете ли вы себя «начинающим дружелюбным» означает «Любой человек может использовать его» или «Я многому научусь от установки и использования этого»

Многие бы утверждали, что для кого-то, пытающегося научиться linux во всей красе, Arch - это путь. Другие говорят, что это излишне тяжело.

Я рекомендую использовать те, которые я перечислил в качестве отправной точки для исследования и принятия решения о том, что звучит хорошо для вас

-121--145251-

Dmidecode считывает значения из таблиц ACPI (которые являются частью BIOS). Таблицы ACPI не всегда верны, по крайней мере, в соответствии с man-страницами dmidecode. Lscpu, вероятно, считывает значение из sysfs, которое получает номер из CPU.

-121--133100-

Аргументы должны быть процитированы, иначе оболочка проверяет специальные символы внутри этих аргументов:

echo "username:"$(openssl passwd -1 -salt "$salt" "$password")

Используйте здесь двойную кавычку, чтобы оболочка оценивала переменные.

Теперь команда echo также должна быть процитирована:

echo 'username:$1$salt$aldkjflsfj' | ...

Используйте здесь одиночные кавычки, поскольку $ -sign являются частью записи и должны сохраняться.


Предупреждение : Я не рекомендую менять пароль таким образом. Эти команды и, следовательно, простые пароли можно увидеть, например, в списках ps и top . openssl имеет механизм для таких случаев, чтобы считывать пароль из файла.

0
04.05.2018, 20:25
1 ответ

Оболочка входа в систему особенная, потому что она настраивает среду и запускает сценарии входа и является «лидером сеанса» (, поэтому, если она уничтожена, все ее дочерние процессы также будут уничтожены.. )За исключением этих предметов, это практически то же самое, что и другие оболочки.

Однако ошибка, которую вы получаете на консоли, совершенно не связана сlogin:это ошибка с USB-устройством (EPROTO), обсуждаемая здесь и здесь . Вы можете попробовать протестировать сетевой адаптер на другом компьютере, сменив используемый USB-порт, сменив кабель (, если он использует ), и, возможно, отключив автоприостановку.

1
28.01.2020, 02:43

Теги

Похожие вопросы