Как я добавляю вход в систему GUI для Отслеживания в обратном порядке 5 R1 с GNOME?

В мире я работаю в, инструменты CAD использовали, все требуют, чтобы RedHat Enterprise использовалась — некоторые с определенным ядром, номера версий и номера сборки — или поставщики не будут поддерживать свои продукты.

Причина, почему они делают это, очевидна. Существует только слишком много дистрибутивов и потенциальных ядер и комбинаций библиотеки для них, чтобы смочь воспроизвести каждую возможную среду, чтобы или проверить их продукт или воспроизвести ошибки, которые видят клиенты. Требование Redhat означает обоих, что они могут использовать свою базовую платформу для репродуцирования клиентских ошибок; и что у клиента есть контракт на поддержку с Redhat для увеличения вероятности, что любая настоящая проблема, прослеженная до ссылочной среды Redhat, будет на самом деле решена.

При расходовании приблизительно 000$ на рабочее место в год на некоторый инструмент CAD затраты на поддержку Redhat округляют шум.

Тем не менее то, что делает большинство моих клиентов, имеют только одну или две подлинных системы Redhat и выполняют большинство их компьютеров на CentOS, который является свободным, восстанавливают Redhat. Если проблема найдена, она воспроизводится в системах Redhat, и поставщик будет счастливо поддерживать проблему оттуда.

5
26.11.2011, 01:48
4 ответа

Linux отслеживания в обратном порядке не настроен по умолчанию для загрузки менеджера дисплея, таким образом, существует больше работы, которая будет сделана, чем просто установка GDM. Вот пошаговый из одного способа установить и включить GDM в Отслеживании в обратном порядке 5 R1.

Во-первых, благодаря @DavidVermette для ссылки YouTube. Это видео покрывает все шаги, хотя в другом порядке и с мало ни к какому объяснению: http://www.youtube.com/watch?v=9uMqsVFVO58

Примечание: Некоторые команды или процедуры ниже могут потребовать повышения, хотя я не уверен который. В установке по умолчанию Отслеживания в обратном порядке 5, Вы работаете как корень так или иначе, таким образом, это не должно быть проблемой, если Вы не собрались для выполнения как ограниченный пользователь. В этом случае (и так как Вы выполняете Отслеживание в обратном порядке во-первых) я полагаю, что Вы знаете, как диагностировать, "Я должен сделать это как корневые" проблемы сами.

Во-первых, конечно, необходимо установить GDM. Это может быть сделано со следующей командой:

apt-get install gdm

Затем, необходимо настроить систему для загрузки GDM при запуске. Это может быть сделано путем редактирования /etc/rc.local включать следующую строку:

/usr/sbin/gdm &

Не забудьте уезжать exit 0 как последняя строка в /etc/rc.local и сохраните его.

Наконец, Вы, вероятно, захотите (как я сделал в вопросе, отправленном здесь) загрузить интерфейс X Windows автоматически после входа в систему. Это может быть сделано путем добавления следующих строк к .bash_profile в корневых каталогах любых пользователей, для которых Вы хотите примененный.

startx

В случае установки Отслеживания в обратном порядке по умолчанию, где единственный пользователь является корнем, единственный файл, необходимо волноваться о, /root/.bash_profile.

Дополнительно, видео, связанное выше также, обходит Вас посредством создания учетной записи дополнительного пользователя. Это не необходимо, чтобы GDM работал, или чтобы система автоматически запустила рабочий стол - я предполагаю, что это включено просто для эстетики или некоторого персонального предпочтения.

После всего вышеупомянутого перезагрузите свою систему, и необходимо видеть, что настройки были применены. GDM загрузится, чтобы предложить Вам Ваши учетные данные и дать Вам некоторые другие опции выбрать для Вашей настольной среды. После успешной аутентификации должна загрузиться Ваша выбранная настольная среда.

3
27.01.2020, 20:39

Я вполне уверен все, что необходимо сделать, установить gdm (менеджер по оформлению гнома)

sudo apt-get install gdm
3
27.01.2020, 20:39
  • 1
    Установленный GDM, но это не имело никакого эффекта к моему входу в систему на перезагрузке. –  Iszi 26.11.2011, 04:35
  • 2
    я нашел видео YouTube: youtube.com/watch?v=9uMqsVFVO58 –  DavidVermette 26.11.2011, 04:53
  • 3
    Хорошо, я думаю, что это имеет смысл. Но, шаги в видео действительно должны быть частью ответа здесь. Кроме того, я не уверен, что понимаю, почему пользователь "Финикс" был необходим. Это может обойтись без? –  Iszi 26.11.2011, 05:06
  • 4
    Это - только помогание –  DavidVermette 26.11.2011, 05:10
  • 5
    Понятый это. Попытка отправить пошаговое с моими примечаниями. –  Iszi 26.11.2011, 05:15
apt-get install rungetty

vi /etc/init/tty1.conf #comment out the "exec /sbin/getty -8 38400 tty1" line

и добавьте строку> exec /sbin/rungetty tty1 --autologin root

и затем

echo startx >> /root/.bash_profile

проверенная и проверенная Работа правильно

http://revision3.com/haktip/x11scripts

0
27.01.2020, 20:39
apt-get install rungetty
vi /etc/init/tty1.conf 

прокомментируйте exec /sbin/getty -8 38400 tty1 строка, и добавляет строку

exec /sbin/rungetty tty1 --autologin root`

и затем

echo startx >> /root/.bash_profile

проверенный и проверенный, работая правильно

0
27.01.2020, 20:39

Теги

Похожие вопросы