Иконки Gnome исчезли, а меню, щелкнув правой кнопкой мыши, изменились

На этом снимке экрана отмечены некоторые довольно серьезные проблемы.

  1. mmc0: Неизвестный контроллер - это , вероятно, не о чем беспокоиться
  2. fsck: error 2 (Нет такого файла или каталога) ... fsck.ext4 - вы пропали по крайней мере, некоторые системные утилиты для управления файловыми системами ext4 . Установка прошла успешно?
  3. iwlwifi ... прошивка: не удалось загрузить iwlwifi-7260-12.uc - ваша прошивка WiFi не установлена, поэтому карта не будет ни инициализирована, ни доступна для использования . Вам необходимо установить недостающую прошивку из репозитория.
  4. не удалось запустить демон сканера системы открытой оценки уязвимостей. Подробности см. В 'systemctl status openvas-scanner.service' - Вы выполнили команду, которую он говорит вам, чтобы проверить проблему?

Вам действительно нужно решить эти проблемы, прежде чем пытаться двигаться дальше способствовать.


Если вы не знаете имя пакета, есть очень полезная команда apt-cache , которая может помочь вам найти его. Оттуда его можно установить обычным образом.

apt-cache search iwlwifi
firmware-iwlwifi - Binary firmware for Intel Wireless cards

apt-get install firmware-iwlwifi

Лично для моих систем Debian я предпочитаю интерактивный режим aptitude .(Запустите программу, тогда / - это ключ поиска, поэтому / iwlwifi , а затем + , чтобы пометить для установки и g , чтобы пойдите и примените изменения.)


Похоже, Kali использует старую версию пакета iwlwifi , которая не поддерживает вашу карту WiFi 7260. Если вы последуете ответу от smoortema для Нет беспроводной связи для Intel Corporation 7260 версии 63 на Ask Ubuntu, вы должны обнаружить, что это работает и для вас.

0
02.05.2018, 17:00
1 ответ

Кажется, ваш nautilus-desktopпроцесс почему-то дает сбой. Вы сможете восстановить нормальное состояние, выполнив следующую команду

nautilus-desktop &

Для удобства вы можете добавить собственное сочетание клавиш для этой команды.

0
28.01.2020, 04:23

Теги

Похожие вопросы