Включение встроенной графики Intel при использовании выделенной графической карты

В зависимости от ваших конкретных потребностей, если вы хотите сделать это, потому что вы запускаете длинный скрипт и не хотите, чтобы он зависал в середине этого вопроса, вы можете запросить пароль заранее, а затем выполнить chsh с привилегиями sudo , чтение пароля из stdin .

read -p 'What is your password?' sudo_password

# rest of the script here

sudo -S chsh -s '/bin/zsh' "${USER}" <<< "${sudo_password}"

-S заставляет sudo читать пароль из stdin . Помните о возможных рисках безопасности при таком подходе (хотя я не смог воспроизвести это, и опять же, в зависимости от ваших потребностей, это может не быть проблемой).

2
03.05.2018, 08:32
1 ответ

Мне удалось заставить установку работать, поэтому я размещаю ее здесь на случай, если кто-то столкнется с похожей проблемой.

Сначала -, чтобы получить какую-либо реакцию от карты, мне нужно было установить параметр i915.alpha_support=1в GRUB _CMDLINE _LINUX _DEFAULT. После этого плата на плате -теперь работала корректно, но хоть что-то отображала, звук через HDMI работал, и в утилите Displayэто отображалось.

Затем я обнаружил, что флаг поддержки альфа _не нужен в более поздних ядрах -, поэтому после обновления до 4.15у меня была та же ситуация, но без необходимости в дополнительных параметрах загрузки.

Затем я нашел совет, как избавиться от xserver-xorg-video-intelдрайвера. После этого обе видеокарты работают корректно.

1
27.01.2020, 22:18

Теги

Похожие вопросы