После входа в систему OpenBSD мышь и клавиатура не работают

На моей системе (openSUSE 11.4, util-linux-2.19) текущая дата в выходной форме cal автоматически выделяется (обратным цветом), если вывод идет в терминал. Согласно manpage, это, похоже, по умолчанию. Если в вашей системе это не работает, это может быть ошибкой.

0
17.04.2018, 07:24
1 ответ

У меня только что была такая же проблема в OpenBSD 6.3 на установке Intel Kaby Lake, которую я только что установил, однако, кажется, я решил ее. Я мигрировал с установки Ivy Bridge, у которой не было этой проблемы, хотя у моей мыши была проблема со старой установкой, которая заключалась в том, что она продолжала подключаться и отключаться, прежде чем я запустил FVWM (, который является оконным менеджером по умолчанию ).... либо войдя в систему с помощью startx или с помощью xenodm. Это блестящая игровая мышь -азиатского производства с весами, настройками DPI, светодиодами и всем прочим (. Я использую ее, потому что мне нравится кнопка двойного -щелчка ).

Во время установки я выбрал вход с помощью xenodm. Клавиатура у меня работала после того, как я вошел в систему — я мог использовать ее для перемещения мыши в FVWM с помощью клавиши Ctrl + Shift + стрелка -.Это позволяет навести курсор на открытый xterm и начать печатать, поскольку фокус -следует за -положением мыши в FVWM по умолчанию (вам не нужно щелкать в xterm, чтобы начать печатать... Я не не знаю замену клавиатуры FVWM щелчкам мыши ). Я использовал ту же мышь, поэтому решил попробовать другую... Я подключил древнюю мышь Microsoft, которая сразу же заработала. Любопытно, что после того, как я подключил его, игровая мышь blingy тоже начала работать. Я перезагрузился, вошел в систему как root и использовал «rcctl отключить xenodm», как было предложено. Зашел в FVWM с помощью startx и вот... новая мышь работает. Перезагрузил... работает.

tl;dr Я попробовал другую мышь в течение нескольких минут, и теперь оригинальная мышь работает

Moar :Я только что узнал, что мышь будет работать при подключении к порту USB 2 и проявляет свою старую ошибку постоянного подключения, а затем отключения, но не при подключении к порту USB 3, если я не включу «XHCI Hand» -off" в BIOS. Я точно не знаю, в чем проблема между этой мышью Zelotes T -90 и OpenBSD... Я подозреваю, что мышь может запрашивать частоту опроса USB выше 125 Гц по умолчанию, а OpenBSD не может ее поддерживать.

0
28.01.2020, 04:25

Теги

Похожие вопросы