Как запустить консольную программу при запуске (внутри ../openbox/autostart)

Наличие кластера для выполнения любой тяжелой работы снижает требования к вашему персональному рабочему столу.

В течение нескольких лет я был сисадмином нескольких небольших кластеров для группы филогенетики в университете Dalhousie. Все, что мне требовалось на моем собственном рабочем столе - это текстовый редактор, эмулятор терминала+ssh-клиент и веб-браузер. Один из наших кластеров поставлялся с удаленным KVM-over-IP, который запускал Java-апплет в веб-браузере. Это, пожалуй, самое требовательное к вычислительным ресурсам.

Если вы разрабатываете программное обеспечение для работы на кластере, а также администрируете его, вам все равно не нужно много ядер на вашем рабочем столе. Если вам нужно протестировать какой-то MPI-код с реальными несколькими узлами, а не потоками на одной машине, вы запустите его на кластере, а не на своем рабочем столе.

Поэтому я бы предложил Intel i5 с 8 ГБ оперативной памяти или 16 ГБ, если это достаточно дешево. SSD для большинства файловых систем, вращающийся rust для /data, если потребуется. В зависимости от того, в какой области вы работаете, вам может понадобиться больше 3D-мощности, чем встроенная в GPU на Intel Skylake. В этом случае NVidia имеет лучшие драйверы с закрытым исходным кодом. У AMD лучшие драйверы с открытым исходным кодом, но драйверы с открытым исходным кодом недостаточно хороши.

Xeon или i3 с ECC RAM не намного дороже, и дает вам дополнительный уровень защиты от космических лучей, переворачивающих биты.

0
03.12.2017, 13:04
0 ответов

Теги

Похожие вопросы