Загрузчику не удается загрузить ядро Linux

Heidisql - это приложение для Windows. Это может работать в Linux с помощью программного обеспечения Wine.

Сначала установите вино (sudo apt-get install wine), а затем вы сможете запустить установщик heidisql, просто дважды щелкнув значок.

1
04.04.2014, 16:59
2 ответа

Консоль = ttyO2 позволяет вам видеть сообщения ядра и системы на соответствующий последовательный порт. В противном случае это не повлияет на процесс загрузки - система загрузится даже без консоли.

Не забудьте отредактировать / etc / inittab - измените ttyS2 на ttyO2, чтобы получить приглашение входа на последовательную консоль после загрузки системы.

В вашем новом ядре, вероятно, отсутствует необходимый драйвер для вашей SD. Проверьте конфигурацию ядра - сравните ее с конфигурацией вашего старого ядра. Вам нужен драйвер, скомпилированный в ядро.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Ваше новое ядро ​​не обнаруживает SD. Убедитесь, что у него правильная конфигурация платы для вашей платы.

1
27.01.2020, 23:52

У меня была та же проблема, но для меня я не предоставил правильный порт для карты памяти. Мне пришлось редактировать скрипт .fex и генерировать другой Script.bin и система загружается успешной. Различные доски имеют разные порты. Моя доска была itead aw2041, и она предыдущая повешенная в той же точке, ожидая на mmcblk0p2

0
27.01.2020, 23:52

Теги

Похожие вопросы