На что обращать внимание при смешивании программного обеспечения в разных выпусках дистрибутива?

WINE, как вы сказали, является реализацией Windows API для систем * Nix. Это означает, что он запускает только программы, которые вы напрямую приказываете запускать. Базовым синтаксисом WINE (разумеется, после его установки) является wine programName.exstension , поэтому, если вы хотите запустить Evernote 5.9.1.8742, вы должны cd в каталог, в котором находится Evernote. находится внутри и введите wine Evernote_5.9.1.8742.exe , чтобы запустить его.

Последствия

По сути, это означает, что любое вредоносное ПО для Windows должно быть запущено для работы, поэтому, если вы загружаете поврежденную версию someProg , которая, в свою очередь, загружает и запускает someMalware ], то ничего бы не произошло. Причина в том, что вместо запуска someMalware , такого как Windows, для работы вредоносной программы она должна быть инициирована WINE, а значит, и вами. Установка WINE не открывает ваш компьютер для каких-либо «вредоносных программ для Windows», потому что вы напрямую контролируете, что выполняет exes, bats и coms WINE.Единственная теоретическая опасность заключается в том, что вы загружаете программу Linux, которая загружает вирус для Windows, а затем вызывает WINE для запуска этого вируса, а затем исправляет все, чтобы работать вне песочницы WINE.

В конечном итоге ваш компьютер Linux полностью безопасен с WINE. Единственная реальная опасность - это то, что вы устанавливаете, а именно Evernote. Если вы удалите Evernote с официального сайта и просто запустите его с wine Evernote_5.9.1.8742.exe (если это та версия), то все будет в полном порядке.

0
08.12.2017, 06:57
0 ответов

Теги

Похожие вопросы