SSH зависает при входе в систему, показывает «cvs server» как зависший процесс для пользователя

Пакет ping не может быть 0 байт на Linux, Windows или любой другой платформе, которая утверждает, что может посылать pings. По крайней мере, пакет должен содержать IP-заголовок, а неискаженный пинг без триггеров также будет содержать ICMP-заголовок, длина которого составляет 8 байт.

Возможно, что windows различаются в том, как они выводят полученные байты. Linux сообщает вам размер ICMP-части пакета (8 байт для ICMP-заголовка плюс любые присутствующие ICMP-данные). Windows может вместо этого выводить количество байтов данных полезной нагрузки ICMP, так что, хотя он сообщает вам "0", эти 8 байтов заголовка ICMP все еще там. Если ICMP-байтов действительно 0, это означает, что ваш пакет представляет собой необработанный IP-заголовок, а не ICMP-запрос ping. Дело в том, что даже если windows говорит вам, что длина пакета ping равна 0 байт, это не так.

Минимальный размер пакета ICMP эхо-запроса или эхо-ответа составляет 28 байт:

  • 20 байт IP-заголовок,
  • 4 байта ICMP-заголовок,
  • 4 байта данных заголовка эхо-запроса/ответа,
  • 0 байт данных полезной нагрузки ICMP.

При пинге на linux печатает:

8 bytes from localhost (127.0.0.1): icmp_seq=1 ttl=64

Эти 8 байт - 4 байта заголовка ICMP и 4 байта данных заголовка эхо-запроса/ответа ICMP и отражают размер данных полезной нагрузки ICMP в 0 байт.

1
21.03.2018, 00:40
1 ответ

Я нашел нарушителя спокойствия. В sshd_configбыла старая запись, содержащая ForceCommand cvs server. Как только я настроил отметку комментария и перезапустил службу, я смог войти в систему просто отлично.

Сначала я просмотрел этот файл, но не проверял все по крупицам. Мог бы сэкономить мне час или два, чтобы тщательно все подготовить...

1
27.01.2020, 23:43

Теги

Похожие вопросы