Многие демоны Gnome 3.28 используют более 100 ГБ VIRT. Почему?

Пока вы ищете определенные символы (т. Е. Не используете наборы символов или поиск без учета регистра), вы можете заставить grep искать байты: convert любой не-ASCII символ в регулярном выражении к байтовому значению, которое представляет его в KOI8-R, и вызвать grep в локали C ( LC_ALL = C grep… или просто LC_CTYPE = C LC_COLLATE = C grep… ), чтобы искать байты.

Вы можете использовать iconv -f utf-8 -t koi8-r для преобразования строки, которую вы вводите в UTF-8, в KOI8-R, даже если локали KOI8-R не указаны в локаль -a .

Метод fuseflt также полагается на iconv и не требует создания локали.

12
17.04.2018, 19:42
1 ответ

Все эти демоны используют WebKit (в основном для отображения подсказок входа в систему oauth2 ), а WebKit недавно представил gigacages для изоляции кучи, используемой их реализацией JS. Выделение для гигабайта достаточно велико, чтобы любой доступ к произвольному беззнаковому 32-битному смещению все равно попадал бы в гигабайт, что приводило к таким огромным выделениям. См. этот пост в блоге для получения более подробной информации о гигабайтах:https://labs.mwrinfosecurity.com/blog/some-brief-notes-on-webkit-heap-hardening/

14
27.01.2020, 19:55

Теги

Похожие вопросы