Уведомления о доставке почты доставляются правильно, фактическая почта - нет.

По крайней мере, предполагается, что одновременно работают многие устройства, согласно его статье в LJ о создании сервера удаленного доступа с последовательной консолью . Упоминаются ограничения до 127 USB-устройств (включая концентраторы) на контроллер (т. Е. На пару портов).

Возможно, у Linux есть проблемы с достижением этого ограничения USB. Возможно, в журнале ядра есть что сказать интересное, так что, надеюсь, вы когда-нибудь сможете опубликовать то, что там найдете.

Если вам нужен обходной путь, вы можете экспортировать USB-порты по сети . Тогда вы можете использовать несколько компьютеров, не изменяя свое программное обеспечение. Это явно не идеально, поскольку означает больше оборудования, больше энергопотребления и больше сложности. Проект usbip sourceforge выглядит заброшенным, но для него все еще есть пакет Ubuntu. Я предполагаю, что код попал в основную версию Linux (2.6.28), и инструменты пользовательского пространства не нуждались в обновлении. См. Также этот вопрос askubuntu по этому поводу . Это может работать, а может и не работать, в зависимости от ваших устройств и от того, могут ли драйверы для них справиться с гораздо более высокой задержкой при передаче в оба конца сети. См. Ответ Андре Бори на мой комментарий по этому вопросу.

Использование этого может привести к тем же ограничениям на количество USB-устройств для каждого хоста. Если это так, это говорит о том, что это не имеет ничего общего с драйверами низкого уровня, а вместо этого находится немного выше в стеке USB Linux.

Если вы использовали USB-накопители, вы могли бы использовать nbd для экспорта блочных устройств.

4
14.04.2018, 18:21
2 ответа

Я думаю, вы столкнулись с этой зарегистрированной ошибкой, exim4 :поддельный ответ об отклонении слишком длинных строк .

На самом деле это относится к слишком длинным строкам, а не к самому сообщению. Попробуйте передать свое сообщение через fmt -sперед передачей его на exim4.

2
27.01.2020, 20:49

пример в журнале:

email@domain.tld R=smarthost T=remote_smtp_smarthost: message is too big (transport limit = 1)

это означает, что достигнут максимальный предел LINE в 998 символов

раствор:

в "/etc/exim4/exim4.conf.localmacros" добавьте следующую строку:

IGNORE_SMTP_LINE_LENGTH_LIMIT = 1

, а затем перезапустите exim4.

10
27.01.2020, 20:49

Теги

Похожие вопросы