Как я устанавливаю Exim и Horde на Centos 7 с MariaDB 10?

командная строка

Если вы просто хотите, чтобы ваш список файлов рекурсивно находился под определенным каталогом, и не возражаю в разум, чтобы выйти на терминал, чтобы получить его, у вас есть следующие параметры.

$ ls -R 

$ find 

$ tree 

Но они никак не интерактивны, как если бы они были отображены файловым браузером, скорее они просто статический список файлов, которые находятся в , а подобные каталоги внизу тоже.

GUI

Существует много интернет-панелей для изучения файлов в Unix / Linux, и я просто не так на всех из них, к сожалению. Так что скорее я объясню, как я пошел в поисках альтернативы.

Всякий раз, когда я ищу инструмент, который делает подобные вещи для существующего инструмента, я впервые начну с помощью альтернативы . Примечание: Обязательно перейдите в сайт .NET , есть носки.

Отсюда вы можете искать инструменты, которые другие идентифицировали как альтернативы инструменту X. При поиске здесь я хочу начать с определенного инструмента, но затем предпринять несколько результатов и поместите их на сайт, чтобы также бросайте мою сеть еще шире. Так что на сегодня я поставил в ваш инструмент «Total Commander» вместе со сказать «Наутилус».

Вот поиск альтернатив Linux для «Total Commander»: http://alternativeto.net/software/total-commander/?platform=linux .

ss#2

Вот поиск альтернатив Linux для «Nautilus»: http://alternativeto.net/software/nautilus/?platform=linux

Я бы расчеривался над этими списками приложений, глядя Для любого, которые обладают возможностью показывать вам все файлы рекурсивно в каталоге X.

Дальнейшее исследование

Я столкнулся с этим постом в блоге: Xtree Flation View (aka "плоский VFS" или плоский вид) Возможность в файловых менеджерах Linux / Ubuntu . Эта статья имеет тот, кто ищет точно такую ​​же функцию, как вы.

выдержка

Я исследую файловые менеджеры Linux, которые реализуют знаменитый XtreeGold Функция менеджера файлов, обычно известная как вида ветки, Плоский вид или «плоский VFS». Вид ветки каталога покажет, в Одна панель, как файлы родительского каталога и все его подкаталог файлы. В основном можно просмотреть, сортировать, фильтр и выдавать команду на файлах, которые возникают из разных каталогов. Конечно, такой Рекурсивные операции также могут быть достигнуты менее визуальным образом используя много инструментов командной строки.

К сожалению, нет популярного файлового менеджера Linux GUI включает в себя вид на ветви ОСОБЕННОСТИ ОСОБЕННОСТИ И МНОГО МНОГОМОЖЕННЫЕ ДЕРЖКИ (или обсудить) Этот гибкий подход к просмотру и управлению группам файлы. Krusader и другие выполняют специальный виртуальный файл Системные панели (например, отображение / манипулируют содержимое файла архива, или Манипулировать результаты поиска файлов на панели), но не базовая ветка Просмотр VFS.

Другие имена?

«Плоский вид», который вы ищете, кажется, поедут по нескольким именам. Я нашел эту страницу под названием: Менее больше: православные файловые менеджеры как Sysadmin IDE , которые имели следующую рекламу о теме:

XTREE или «Плоское дерево» VFS Отказ Самые современные OFMS предоставляют возможность просмотра всех файлов в ветке дерева в «плоском» представлении (часто привязано к Ctrl-B). Это представление чрезвычайно важно для работы с файлами, диспергированными на несколько каталогов, что часто бывает в большинстве приложений.

Ссылки

1
05.08.2014, 15:18
2 ответа

Dovecot 2.2.10 теперь находится в репозитории обновлений и может быть установлен с помощью yum install dovecot . Horde можно получить из репозитория PHP remi , который содержит не только последнюю версию PHP, но также пакеты для Horde и различных его модулей. После включения репозитория remi простой yum install php-horde-imp должно быть достаточно, чтобы дать вам возможность начать установку веб-почты на основе Horde и IMP. Однако вам все равно придется настроить его соответствующим образом.

Что касается MariaDB: ребята из MariaDB еще не создали репо для CentOS 7 и 10.x. Вы все еще можете использовать репозитории CentOS 6 для 7, но я бы посоветовал быть осторожным, так как пакеты для 6 не подходят для 7. Например. они не поставляются с файлами модулей для systemd, что вынуждает systemd использовать поставляемые сценарии инициализации. Хуже того, MariaDB-server 10.x сильно конфликтует с mariadb-libs , которые, в свою очередь, используются в качестве зависимости многими пакетами, такими как exim -mysql . Базовое репо CentOS в настоящее время поставляется с MariaDB 5.5.37, которая является самой последней из ветки 5.5. Если вас это устраивает, используйте 5.5 на данный момент и обновитесь до 10.x, как только станет доступен репозиторий для CentOS 7. Альтернативой была бы компиляция фиктивного rpm-пакета, не рекомендующего пакет mariadb-libs , что по сути представляет собой грязный прием, который я не могу рекомендовать.

Если вы решите использовать 5.5 сейчас и обновить до 10.x позже, имейте в виду, что, по моему опыту, это все, но без проблем. Самый безопасный способ, который я нашел, - это создать полный дамп базы данных, очистить / var / lib / mysql , обновить до 10, передать дамп в новую версию и запустить mysql_upgrade .

Обновление: При ближайшем рассмотрении выясняется, что я несу чушь. Пакет MariaDB-shared отлично справляется с зависимостями от mariadb-libs . Установите его, и все будет хорошо.

0
28.01.2020, 01:54

Самый простой способ установить Exim на CentOS - использовать репозиторий ATRPMS:

yum install -y http://dl.atrpms.net/all/atrpms-repo-7-7.el7.x86_64.rpm

затем

yum install exim
0
28.01.2020, 01:54

Теги

Похожие вопросы