Kaip padaryti „gnome-shell“ kalendorių atidarytą kalendoriaus programą spustelėjus kalendoriaus įrašą?

Нет, это не опасно и не плохо для вас. Вы наткнулись на небольшую битву init wars . Я не буду вдаваться в подробности, но вкратце ситуация такова.

Linux использует sysvinit большую часть своей жизни. Он старый и в нем отсутствуют функции, и почти все согласны с тем, что его нужно изменить. Однако никто не может договориться о том, на что его нужно менять.Были предложены различные альтернативы, в том числе - но не ограничиваясь - следующие:

Оба они хороши по-своему и плохи по-другому. Как это часто бывает в компьютерном мире, выбор системы инициализации (одну из этих двух или другую) стал чем-то похожим на религиозную войну.

Итак, вы случайно встретили человека, которому не нравится systemd , и поэтому он гордится тем, что не использует его. Есть разные люди, которые придерживаются противоположного мнения и думают, что systemd замечательный, а все остальное - ужасное. Как и на любую другую тему в широких и чудесных переплетениях.

К счастью, начальные войны утихают и уже прошли свой пик. Большинство дистрибутивов Linux решили перейти на systemd . Даже Ubuntu от Canonical, несмотря на то, что они стояли за выскочкой . Итак, сегодня systemd фактически является предпочтительной системой инициализации для почти всех основных дистрибутивов, кроме Gentoo (изображение источник ):

enter image description here

3
25.02.2018, 16:29
1 ответ

На данный момент это не представляется возможным, поскольку не существует API, который позволил бы gnomeshell взаимодействовать с событиями, например, из. эволюция или гном -календарь. см.https://gitlab.gnome.org/GNOME/gnome-shell/issues/262#note_540721

Для вопроса, в котором конкретно обсуждался этот вопрос, см.https://gitlab.gnome.org/GNOME/gnome-shell/-/issues/1297

1
27.01.2020, 21:35

Теги

Похожие вопросы