Мой debian-menu.xml отсутствует

У Вас должен быть выполнить набор битов на каталоге, чтобы позволить нужному пользователю вводить его и файлы доступа и каталоги внутри, и Вы удалили его (Ваша команда удаляет выполнить бит и из файлов и из папок). Существует информация об этом здесь. Следующая команда должна зафиксировать его:

find ~/Documents -type d -exec chmod a+x {} +

4
18.04.2012, 09:51
3 ответа

menu пакет предоставляет меню Debian и должен быть установлен.

6
27.01.2020, 20:50

Вашим описанием это похоже openbox пакет не работает правильно если menu пакет не установлен перед ним. Легкая фиксация была бы для него к Depend: на menu. Поскольку Openbox является легким менеджером окон, предназначенным для маленьких систем, которые не могут хотеть menu, было бы лучше исправить конфигурацию Openbox. Проверьте, можно ли воспроизвести эту проблему о нетронутой установке Openbox (сохраните конфигурационные файлы и произведите чистку пакета). Если Вы можете, проверьте средство отслеживания ошибки Debian, чтобы видеть, сообщили ли об этой проблеме и в противном случае сообщает об этом.

2
27.01.2020, 20:50
  • 1
    openbox только предлагает menu. Я интересовался бы наблюдением как такой отчет об ошибках для запроса a depends был бы сортирован, поскольку можно было обсудить это openbox все еще полезно без меню Debian. (Я никогда не смотрел на автоматически сгенерированное меню Debian кроме видеть то, что было в нем из любопытства.) Сообщения об ошибках, замеченные OP, вероятно, вызываются комбинацией openbox не в зависимости от menu и все же включая debian-menu в его конфигурационных файлах по умолчанию. –  jw013 20.04.2012, 05:29

Пакет меню содержит меню Debian и должен быть установлен.

  1. Включить свежий репозиторий Universe
  2. sudo apt-get update
  3. sudo apt-get install menu
0
27.01.2020, 20:50

Теги

Похожие вопросы