Проблема с первой установкой CentOS 7

Я вижу по крайней мере одну ошибку, которая могла бы объяснить проблему. Я не просматривал подробно ваш сценарий. Посмотрите, что делает эта строка:

  for line in `cat ${PARAMETERSFILE}`
  1. Возьмите значение переменной PARAMETERSFILE .
  2. Разделить это значение на пробел - в результате получается одно слово, если значение содержит только «обычные» символы.
  3. Выполнить расширение имени файла , также известное как подстановка для каждого слова. Это все равно приводит к одному слову, если значение переменной содержит только «обычные» символы.
  4. Запустите cat для указанного файла.
  5. Прочтите вывод cat , так как это подстановка команды .
  6. Разделить вывод команды на пробелы.На этот раз разделяемая строка содержит много символов новой строки и несколько пробелов; результирующие слова: [help] , backupdir = "Backup , Home , Directory , " , , user = "MySQL , База данных , Имя пользователя" ,…
  7. Выполните расширение имени файла , также называемое подстановкой для каждого слова.

На этот раз некоторые слова содержат символы подстановки, поэтому они будут интерпретированы как шаблон глобуса. Если шаблон не соответствует ни одному файлу, он остается как есть. Если шаблон соответствует хотя бы одному файлу, он заменяется списком совпадающих файлов.

Строка типа [help] представляет собой шаблон глобуса, который четыре возможных совпадения с односимвольными именами файлов: h , e , l ], p . Таким образом, если вы запустите сценарий в каталоге, который не содержит файлов ни с одним из этих имен, слово [help] останется неизменным, но если, например, текущий каталог содержит файл с именем h , тогда [help] заменяется на h .

для строки в… не разбивает ввод на строки. Самый простой способ сделать это -

while IFS= read -r line; do
  …
done <"$PARAMETERSFILE"

IFS = read -r line читает ровно одну строку, и никакой другой символ, кроме новой строки, не является специальным. Если вы хотите удалить начальные и конечные пробелы, удалите IFS = . Если вы хотите, чтобы обратная косая черта служила символом продолжения строки (т.е. обратная косая черта в конце строки игнорирует следующую новую строку), удалите -r .

0
14.03.2019, 09:26
1 ответ

Чтобы обойти ограничение в 4 основных раздела, вы можете создать расширенный раздел вместо основного раздела, а затем разделить его на четыре логических раздела (/, /boot, /swapи/home).

Кроме того, в установщике CentOS выберите параметр для повторного -форматирования этих разделов (, кроме свопа, конечно ). Это решило проблему для меня, когда у меня было такое же сообщение об ошибке.

0
28.01.2020, 02:44

Теги

Похожие вопросы