Как разрешить файлы pdf в .htaccess?

Путь часто определяется самим процессом. Если вы посмотрите на результат процесса сборки, вы увидите, что он записывается в разные каталоги по мере подготовки к следующему этапу процесса.

Проще говоря, если вы измените абсолютные пути на относительный (и все ваши исходные файлы должны быть в полезной нагрузке вашего SRPM или перемещены в дерево исходных текстов перед сборкой, если это новая сборка), то большая часть этих проблем будет с радостью уходи.

Также, используя эхо в разделе% prepare, посмотрите на тупые уловки с домашними животными вроде

% prepare echo% (dirname% {Source0}) echo% (basename% { S: 1})

Когда вы абсолютно уверены, что вам обязательно нужно устроить такой ужастик, такой беспорядок вам пригодится. Если можете, сохраните это как раритет.

Кто-то лучше меня: если вы видите этот пост, напомните мне, как заставить его разрешать этот% () ТОЛЬКО один раз, а не каждый раз, когда это необходимо?

0
31.12.2017, 07:56
1 ответ

Похоже, что ваш RewriteCondвообще не соответствует *.pdfфайлам. Попробуйте добавить следующий шаблон в свой RewriteCond.

|(.+)\.pdf

Посмотрите на ссылки, которые я помещаю ниже. Более или менее форма RewriteCondзависит от версии Apache, которую вы используете на своем сервере. Ссылки представляют собой неплохие письменные примеры.

Из соображений безопасности (в зависимости от приложения, которое вы хотите обслуживать, и его логики ), я бы добавил еще несколько условий, прежде чем переписывать. Проверка, существует ли ваш файл и не является ли он каталогом. Но, как я уже сказал, все зависит от логики приложения.

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

Ссылки:

0
28.01.2020, 04:33

Теги

Похожие вопросы