Что является понятием Обновления в Linux, если существует так

Если Вы имеете в виду конфигурацию, которая происходит, когда Вы устанавливаете пакет, то

dpkg-reconfigure php5

Если Вы подразумеваете, что хотите перекомпилировать пакет с другой конфигурацией времени компиляции, то, если пакет все еще доступен из Ваших настроенных источников:

apt-get source php5=5.3.2

Если пакет упал с репозиториев, необходимо будет искать его в сети. Все пакеты Debian заархивированы по snapshot.debian.org.

4
25.04.2019, 11:18
1 ответ

Обновление в Windows делает набор разных вещей в зависимости от приложения. Если Вы говорите о файловом менеджере — перезагрузка/обновление необходима в некоторых случаях (и делает то же самое как в Windows), но не настолько часто.

Большинство современных настольных сред на *отклоняет, используют или inotify средство, или, для более старых, демона Монитора Изменения Файла famd. Вы запускаете соответствующие системные вызовы или соединяетесь с famd, дайте им список каталогов или файлов для наблюдения, и Вы получаете Вас асинхронное сообщение, когда они изменяются. Для каталогов можно получить отдельные сообщения для того, когда содержание добавлено, удалено, изменено и т.д. Используя это, файловый менеджер может автоматически обновить свое представление папки, когда папка изменяется, и очень легко реализовать.

Думайте о нем как о боте, который поражает F5 для Вас, когда это необходимо.

Вы видите это в действии сами! Откройте Ваш Downloads папка в файловом менеджере, затем загрузите файл своим веб-браузером. Файловый менеджер покажет файл автоволшебно. Если это - большой файл (или медленное соединение), Вы могли бы даже видеть filename.part временное появление файла, затем увеличивающееся в размере, затем переименовываемом в финал filename.

Современные диалоговые окна выбора файла делают то же: если Вы идете, чтобы ‘Открыть …’ и переместить файл в каталог, диалоговое окно показывает, что файл появится там сразу (не при ударе обновления).

Обновление/перезагрузка все еще необходимо во многих случаях:

  • Если по некоторым причинам, Вы не выполняете ни современного ядра, ни famd (например, старая установка, встроенная машина).
  • Если Ваши файлы/объекты доступны по носителю inotify и famd не поддерживайте, потому что это не локально доступный 'каталог', например, использование VFS GNOME sftp или KDE sftp:// IOSlave.
  • Если они не файлы вообще. Например, веб-страницы или просматриваемые документы. Но: много средств просмотра будут наблюдать свои открытые файлы за изменениями и автоматически перезагрузят их. Это удобно в разработке, где у Вас есть много edit-save-‘compile циклов '-представления — почтенное xdvi сделал это для ЛАТЕКСНОГО набора. Устройство считывания с документов KDE okular он также.
15
27.01.2020, 20:46
  • 1
    В этом ответе существуют погрешности. FAM имеет beed, удержанный от использования много лет теперь. Почти все "современные" дистрибутивы используют inotify в некоторой форме: en.wikipedia.org/wiki/Inotify. –  Not Now 03.07.2012, 07:09
  • 2
    Спасибо, я обновлю ответ. Это даже не 9:00 здесь, и я уже изучил что-то новое. (и честно говоря, я нашел famd быть слишком большим количеством стычки; решение для ядра было бы идеально) –  Alexios 03.07.2012, 08:31
  • 3
    inotify возможный ответ для этого вопроса, также? Если так, ответьте на тот вопрос. спасибо –  Nils 05.07.2012, 00:10

Теги

Похожие вопросы