Как запустить раздел окон с командной строки Личинки?

Я так не думаю. Патч, кажется, обеспечивает планирование в реальном времени, которое очень важно для некоторых сред (плоскости, ядерные реакторы и т.д.), но излишество для регулярного рабочего стола. Текущие ядра однако, кажется, являются достаточно "в реальном времени" и "приоритетными" для постоянных настольных пользователей [1].

Может быть полезно, если Вы работаете с высококачественной аудиозаписью и играющий, в котором даже небольшое количество времени может существенно уменьшить качество.

[1] Технически оба - 0/1 функции, но я предполагаю, что ясно, что я имею в виду ;)

8
25.04.2012, 20:34
2 ответа

Конечная цель должна восстановить Главную загрузочную запись (MBR) к жесткому диску, удалив Личинку, таким образом, можно загрузиться к разделу Windows в будущем, не останавливаясь в командной строке Личинки.

Самый легкий способ достигнуть этого состоит в том, чтобы загрузиться с Вашего установочного носителя Windows 7. Используйте Repair computer свяжитесь и выберите Command Line. В командной строке войти bootsect /nt60 SYS /mbr. Можно перезагрузить систему, и она теперь загрузится в Windows.

7
27.01.2020, 20:10

В дополнение к тому, что предлагает uther, можно также попытаться загрузить Windows непосредственно от GRUB. Вы используете GRUB 0.97 (т.е. Личинка 'наследие'), так попробуйте это:

chainload (hd0,0)+1

Это загрузит первый сектор (+1) из первого раздела (,0) из первого HD (hd0). Ваше расположение раздела может отличаться. Нажмите Tab несколько раз после ввода вводной круглой скобки (() чтобы получить список Ваших разделов и выбрать тот, Вам нужно.

Первый сектор раздела Windows является своим загрузчиком, и chainload способ, которым GRUB обычно загружает Windows.

Если это работает, и Вы добираетесь до Windows, необходимо сделать, как uther предполагает: откройтесь оболочка (Запустите Выполнение → … → тип cmd Войдите), затем перепишите Windows MBR с bootsect /nt60 SYS /mbr. Это должно мешать GRUB работать на начальной загрузке.

8
27.01.2020, 20:10

Теги

Похожие вопросы