Начальная загрузка Linux от usb с помощью EFI

NX не изменяет тему Вашей установки удаленного рабочего стола. Это представит локальному клиенту, что это берет на удаленном рабочем столе. Цель NX состоит в том, чтобы разрешить пользователям работать по Интернету, те же красочные и графические интенсивные приложения, которые работают на их настольных компьютерах.

Вы, очевидно, установили Gnome по-другому на Вашей удаленной среде виртуального рабочего стола. Проверьте свои настройки и тему на Вашей удаленной среде и установите их на то, чем Вы хотите им быть, и NX покажет Вам их в следующий раз, когда Вы соединяетесь.

NXer

10
27.06.2012, 23:58
1 ответ

Необходимо установить загрузчик EFI на Карте памяти; elilo - то, что я использовал прежде, но Вы могли потенциально использовать GRUB2. Ubuntu amd64 elilo пакет устанавливает двоичный файл на 64 бита на /usr/lib/elilo/elilo.efi и двоичный файл на 32 бита к /usr/lib32/elilo/elilo.efi.

Встроенное микропрограммное обеспечение EFI будет искать съемные носители файловую систему FAT32, содержащую файл /EFI/BOOT/BOOTX64.efi (и для систем на 64 бита и для на 32 бита). Удостоверьтесь, что Вы используете файловую систему FAT32 на Карте памяти и копию elilo.efi к тому пути.

Некоторые системы EFI, возможно, также нуждаются в сценарии запуска, в этом случае вставляют следующее /EFI/BOOT/startup.nsh:

BOOTX64

Вы затем, вероятно, хотите создать файл конфигурации для elilo, чтобы указать, как загрузить ядро. Создать /EFI/BOOT/elilo.conf и настройте его как подходящий для дистрибутива, который Вы хотите загрузить. Моя конфигурация для начальной загрузки RIPLinux похожа на это:

image=/riplinux/kernel64
        label=rip64
        initrd=/riplinux/rootfs.cgz
        append="root=/dev/ram0 rw"

И это должно быть этим. Нет никакой "установки на MBR" операции типа в EFI.

Между прочим, Руководящие Загрузчики EFI Rod Smith для сайта Linux очень полезно для понимания, как EFI работает.

10
27.01.2020, 20:02
  • 1
    Спасибо, я попробовал новым Монетным двором 13 версий, где я нашел efi загрузчик (копайтесь 2) в нем defualt. Мне удалось запустить загрузчик, но я не мог запустить Linux с него. После выбора "install linux mint" целый экран чернеет и безразличный. Я не мог выяснить то, что происходит. Я попробую Ваш метод. –  Khaleel 05.07.2012, 09:20
  • 2
    @QuickSilver, Который походит на проблему с Linux, не загрузчик затем. Вы, возможно, должны играть с параметрами видео к ядру. –  mgorven 05.07.2012, 09:31
  • 3
    Обновление: Я мог загрузить использование DVD как медиа. –  Khaleel 05.07.2012, 09:38

Теги

Похожие вопросы