Почему Red Hat Enterprise не является бесплатным Рабочим столом Linux?

Рассмотреть использование Ctrl-Z приостановить процесс хвоста и более позднее резюме это с fg. В некоторых случаях символы управления потоком (Ctrl-S остановиться, Ctrl-Q возобновиться), может использоваться, но они отключены по умолчанию на большинстве современных терминалов.

10
23.04.2012, 08:54
5 ответов

Причина, что дистрибутив Linux "свободен", состоит в том, что многие части программного обеспечения, которое он включает, охвачены Генеральной общедоступной лицензией GNU (GPL, если коротко).

Существует два различных типов "свободных":

  • свобода видеть и изменить исходный код ("libre")
  • бесплатно ("бесплатный")

GPL о первой "свободе", не втором.

Если Red Hat выпускает исходный код, затем они, вероятно, выполняют лицензию.

Дальнейшее чтение:

Ссылки:

29
27.01.2020, 19:59

Многие из того, какие заряды Redhat для являются на самом деле поддержкой и сервисами вокруг самой ОС. У них есть своя собственная определенная конфигурация и сборка, но у любого поставщика Linux есть это.

Настоящая причина, которую может заряжать Redhat, - то, что их услуги по поддержке являются соответствующими на уровне предприятия. Их рыночное пространство включает корпорации и крупные организации, потребность которых в сопровождении и поддержке является значительной. Самые крупные организации не могли выжить на в доме IT в наименьшей затрате.

9
27.01.2020, 19:59
  • 1
    Просто удивление - не Является, который, как предполагают, был "Red Hat", не "Redhat" или "Redhat"? Или есть ли некоторая историческая причина различных версий? Кроме того, я мог попросить более расширяемое объяснение того, почему в доме IT не мог поддерживать многочисленную клиентскую базу Red Hat?Спасибо! –  user66001 04.10.2013, 00:49

Чтобы быть немного более конкретным, Red Hat действительно свободно обеспечивает источник, RPMs раньше создавал версию двоичных файлов из их распределения (основной ISO, обновления, и т.д.). Можно захватить весь SRPMs и создать их, и у Вас по существу будет RHEL. Существует много проектов, которые делают просто это (с некоторым ребрендингом), известный CentOS, Научный Linux, Белое Поле, и т.д.

Как Mikel отмечает, Red Hat является "libre", так как он выпускает SRPMs. Это не является "бесплатным", поскольку это взимает за то, что сделало работу в создании от SRPMs, и оказание поддержки корпоративного класса (последний, очевидно, более важен для их нижней строки).

Смотрите на эту статью Ars о бизнес-модели Red Hat, и как она изменилась с конца 1990-х / ранних 2000-х к тому, что это сегодня:

http://arstechnica.com/business/2012/02/how-red-hat-killed-its-core-productand-became-a-billion-dollar-business/

3
27.01.2020, 19:59

Если Вы хотите Redhat без Fedora использования стоимости лицензии, Научного Linux или CentOS. Fedora от Redhat, тогда как Научный и CentOS клоны Redhat.

CentOS ближе к Redhat, его основной целью является совместимость на уровне двоичных кодов.

OpenSource не запрещает это, Вы оплачиваете (патч) поддержку распределения.

1
27.01.2020, 19:59

Что касается Red Hat, это отличается от других дистрибутивов Linux, потому что это используется главным образом на стороне сервера Предприятиями. В этом случае Предприятиям нужны полная поддержка и системные обновления для Red Hat, потому что его работа их рабочих серверов и таких крупных предприятий не выполнила бы неподдерживаемые системы, это - то, для каких большинства зарядов Red Hat на самом деле.

0
27.01.2020, 19:59

Теги

Похожие вопросы