Файл в Ubuntu, эквивалентной/etc/inittab файлу в Redhat

Необходимо выполнить все обновления для распределения. Каждая операционная система там переупаковывает совместную zoneinfo базу данных, и они обычно продвигают обновления, когда законы изменяются.

Если Ваше распределение не имеет обновления, Вы не можете отредактировать файлы, как установлено, но можно перекомпилировать просто этот файл. Загрузите последний архив, извлеките файл для Вашего часового пояса и работайте zic (если Ваш часовой пояс Europe/Moscow, на который это походит из Вашего описания):

mkdir tmp
cd tmp
tar xzf tzdata2011n.tar.gz europe
zic -d . europe                      # or /usr/sbin/zic if zic isn't in your $PATH

Скопируйте или свяжите файл Europe/Moscow как /etc/localtime. С программами с помощью GNU libc (т.е. почти всеми программами в невстроенной системе Linux), это - все, что необходимо сделать. Для программ Java это недостаточно; посмотрите Отладку программы Java для изменения конфигурационного файла часового пояса на Ubuntu. Ваш лучший выбор состоит в том, чтобы скопировать новую версию Europe/Moscow по существующему в /usr/share/zoneinfo.

11
02.08.2017, 22:56
3 ответа

Ubuntu использует Выскочку, альтернативу sysvinit, который работает полностью по-другому. Новомодный CookBook обсуждает runlevels и как работать с ними.

Обычно, хотя, понятие Redhat runlevels не используется на Debian или производных, включая Ubuntu; у них есть только "отдельный пользователь" или "все, что выполнение", без любой "сети, но не графики" разрабатывает различия, которые тянет Redhat.

9
27.01.2020, 19:58

Поскольку упомянутая Ubuntu действительно теперь использует Выскочку.

/etc/inittab и сценарии от /etc/init.d или /etc/rc.d/* были включены в несколько сценариев в /etc/init каталог или /etc/event.d (для более старых версий Выскочки).

Ищите объект, который Вы хотите изменить, чтобы иметь сценарий в том каталоге, (serviceX) /etc/init/serviceX.conf и измените его соответственно. Можно найти синтаксис и дополнительную информацию онлайн.

Однако, если необходимо запустить программу, которая зависит от Выскочки SysV, имеет режим эмуляции. Программы это все еще использует /etc/rc.d/* может поместить сценарии там и выполнять их все еще.

Поскольку я смотрел на сценарии в /etc/init, был названный тот rc-sysinit.conf - и это обеспечивает способность проанализировать /etc/inittab и решите, что значение по умолчанию runlevel из этого файла должно Вы добавлять тот.

5
27.01.2020, 19:58

Если Вы хотите изменить значение-по-умолчанию-runlevel своей системы Ubuntu, и поиск/etc/inittab идут, изменяют его и видят, что Ubuntu испытывает недостаток в нем, не волнуйтесь (!), чтобы сделать так Вас можно создать inittab файл в / и т.д. каталог и только для записи следующая строка на нем:

id:3:initdefault:

(можно измениться "3" на намеченное значение по умолчанию rullevel),

1
27.01.2020, 19:58

Теги

Похожие вопросы