Отключает барьеры для ext4 сейфа на ноутбуке с батареей?

Основная команда, которую я использую, rsync -vaP user@host1:/files/ user@host2:/files/. Я иногда использую --exclude-from, --delete, --delete-excluded.

Хорошая обертка вокруг rsync в целях резервирования является dirvish.

13
01.05.2012, 15:04
1 ответ

Нет, это не делает. Проблема не с типом диска (spinning/non-spinning), это с фиксацией дисковых буферов от RAM до диска. Если питание внезапно выходит, некоторые из этих буферов никогда не могут предаваться диску, и барьеры включения улучшают Ваши возможности восстановления файловой системы.

Существует также дополнительная проблема со встроенным кэшем диска, никогда не предаваемым диску (или микросхемы флэш-памяти). То единственное применяется, если у Вас есть кэширование записи, включил на диске (обратная запись) и может укусить Вас независимо от установки barriers.

Диск с аварийным батарейным питанием обычно берется для значения диска, выполненного контроллером с батарейкой (BBU). У них есть батареи, которые могут хранить незафиксированные данные в течение многих месяцев, таким образом, катастрофический отказ или отключение питания не потеряют непротиворечивость файловой системы. BBUs обычно являются опциями на классе сервера системы RAID.

Часто, машина с UPS гарантировала, что работала правильно (или другой гарантируемый источник питания) может быть безопасным также.

Я не сделал бы этого на ноутбуке. У меня никогда не было расширения [234], файловые системы портят на мне, даже в ext2 дни, но Ваш пробег могут варьироваться. Вы обмениваете некоторое повышение производительности по стоимости (персональной/денежной) из потери данных. Мое предложение: смонтируйте файловую систему с и без барьеров, выполните сравнительные тесты и поймите увеличение производительности. Если это незначительно или не стоит риска (который необходимо будет оценить сами), оставьте опции монтирования как они.

Приложение: разве аккумулятор для ноутбука не является тем же как UPS? В этом случае да, аккумулятор для ноутбука очень похож на UPS, но аккумулятор для ноутбука не контролируется так тщательно и обусловливается как UPS, потому что он действительно не разработан как средство дублирования. Вы покупаете UPS для дополнительной защиты, таким образом, дизайн отражает это: батарея обусловливается, проверяется и контролируется. Все кроме самых дешевых единиц UPS имеют ‘батарею, отказавшую’ световые сигналы, предупреждения, и даже отправьте прерывания SNMP для уведомления администратора проблемы.

Это не имеет место с аккумуляторами для ноутбука. Ваш аккумулятор для ноутбука будет стареть и переставать работать без ноутбука, являющегося знающим. Шахта на ее второй батарее, и это перестало работать: при случае это просто теряет много заряда в очень короткое время, и ноутбук ничего не узнал (когда питание выходит, индикатор времени выполнения батареи все еще говорит ‘30 минут, оставленных’).

Моя точка - то, что UPS более надежен, чем отбивающий ноутбука, но лучший вопрос был бы...

Разве UPS или аккумулятор для ноутбука не являются тем же как дисковым контроллером BBU? И ответ на это является звучным нет. Ваш UPS продолжит приводить в действие компьютер, это только что было жесткой перезагрузкой, но когда диск будет сброшен, любые незафиксированные секторы обратной записи будут потеряны навсегда. С BBU можно просто отключить сервер, сохранить его в течение шести месяцев, переместить его в другую страну, разъем, он въезжает задним ходом, и момент, Вы поражаете питание в кнопку, незафиксированные буферы (наконец) записаны в диск. Так как это может составить несколько концертов данных, BBU является довольно существенной частью набора для серверного оборудования. Контроллер обусловливает резервный аккумулятор намного лучше, чем средний UPS. На наших серверах Dell это выполняет моделирования выброса каждую неделю и может отправить Вас, IM/SMS/Email/SNMP захватывает/шумит Ваши уши прочь, когда это обнаруживает, что цикл заряда/выброса или ожидаемый ресурс аккумулятора выходит из допуска. Это также отключит кэширование записи, когда BBU будет в меньше, чем оптимальное условие. Именно этот вид среды получает что-то от отключения барьеров.

На практике, тем не менее, любой менеджер вычислительного комплекса, который настаивает на хост-адаптерах с аварийным батарейным питанием, вряд ли отключит меры по обеспечению безопасности файловой системы. :) (я знаю, что не делаю),

14
27.01.2020, 19:53
  • 1
    (Спасибо за объяснение и совет! Вероятно, я не выключу барьеры на ноутбуке, потому что увеличение производительности могло бы быть не как важное. Но у меня есть вопрос, который я просто хочу понять лучше:) Не ноутбук с батареей, подобной машине с UPS? Был бы дополнительная конфигурация системы быть необходимым, чтобы это было подобно машине с UPS? –  imz -- Ivan Zakharyaschev 02.05.2012, 14:28
  • 2
    Пожалуйста. Я изменил ответ с довольно многоречивым объяснением. :) –  Alexios 02.05.2012, 15:10

Теги

Похожие вопросы