Упаковать установленную систему в файл tar.gz

Сначала попробуйте базовое подключение к месту назначения.

telnet smtp.gmail.com 587

Если это не сработает, вы, вероятно, рассматриваете проблему с брандмауэром.

Убедитесь, что ваш TLS работает

openssl s_client -starttls smtp -crlf -connect smtp.gmail.com:587

Если первый брандмауэр работает, но TLS не работает, вы, скорее всего, используете брандмауэр глубокой проверки, который блокирует использование TLS (поскольку он не может проверять TLS трафик).

Ваша проблема больше похожа на проблему с брандмауэром, чем на проблему с электронной почтой.

Если это так, то вам нужно описать, что у вас есть в качестве брандмауэра, и какова его конфигурация. Если это чисто iptables, что кажется возможным в вашем описании на сегодняшний день, вставьте вывод iptables-save.

Редактируйте

Ваша конфигурация iptables пуста. Единственное правило, которое у вас есть, не имеет значения, так как по умолчанию все равно ACCEPT, поэтому мы можем безопасно игнорировать iptables.

Поскольку вы даже не смогли установить TCP соединение (telnet smtp.gmail.com 465), это означает, что вы полностью заблокированы каким-то брандмауэром, предполагая, что все остальное работает, например, маршрутизация и так далее. Потому что это производственный сервер, который, я думаю, можно безопасно исключить.

Итак, теперь вам нужно обсудить это с вашей сетевой командой или посмотреть на ваш внешний брандмауэр, потому что вы заблокированы на порту 465.

Просто проверьте порт 587, а также, согласно моим примерам выше, не заблокирован ли этот порт. В этом случае у Вас, скорее всего, есть очень ограничительный брандмауэр, разрешающий только соответствующие, установленные и 25-й порт.

Вам нужно добавить 465 к разрешенным исходящим портам на любом брандмауэре, который вас блокирует.

Я не знаю Ваше окружение, но некоторые среды с высоким уровнем безопасности не разрешают шифрование изнутри своей сети, и в этом случае шифрование должно быть включено на брандмауэре. Возможно, Вы находитесь в подобной или похожей ситуации.

1
25.05.2015, 22:01
2 ответа

Это должно работать, с некоторыми предостережениями. Для одной вещи, остерегайтесь различных FS UUIDS; Современные дистрибутивы часто перечисляют крепления в / etc / fstab через UUID через UUID, который не выдержит создание новых FS и с участием (хотя он может выжить DD прямо из одного блочного устройства к другому ). Для другого вам нужно будет повторно настроить Tweak Grub, чтобы загариться, гарантируя, что уделяет правильное root и root = варианты для grub и ядра соответственно.

Кроме того, литеральные командные строки, которые вы опубликовали, будут включать пути в файлы TAR.GZ , включая префикс / mnt , что, вероятно, не то, что вы хотите. Чтобы избежать этого, а не TAR -CZVF <имя файла> / mnt , сделать CD / MNT; TAR -CZVF. . (В противном случае, вы окажетесь с ними и получать все в / mnt на новых объемах.)

1
27.01.2020, 23:50

Да; именно так вы выполняете резервное копирование и восстановление системы.

0
27.01.2020, 23:50

Теги

Похожие вопросы