Как временно отключить Клавишу выхода в Терминале?

Общее эмпирическое правило я прохожу, только доверительно машина так, как Вы доверяете ее пользователю (пользователям) root, обоим с точки зрения технической компетентности (особенно в безопасности), и общая степень доверия. Так как маловероятно, что Вы знаете администраторов shellmix очень хорошо, это - вероятно, плохая идея доверять машине (машинам), Ваша учетная запись больше идет, чем Вы были бы какое-либо случайное поле в Интернете. Если все, что Вы делаете, записать сценарии оболочки и скомпилировать случайное привет мир, необходимо быть в порядке. Примите все, что Вы вводите в удаленную оболочку, может потенциально быть считан другими. Не помещайте ничего, что Вы не хотели бы общественность там, даже временно. Это включает персональные данные жесткого кодирования или информацию о Вашем собственном компьютере как имена хостов, имена пользователей, расположение каталога, и т.д. в сценариях оболочки. Как упомянуто @SamBisbee в комментариях, используйте уникальный пароль Вы никогда повторное использование для чего-либо еще. Кроме того, существуют угрозы безопасности к передаче соединений X11 (т.е. ssh -X к shellmix машине) от недоверяемой машины, таким образом, я постарался бы не делать это также.

3
12.08.2011, 02:22
2 ответа

Нет никакого способа сделать это из терминала. К сожалению, то же ESC символ рассматривает использование и как символ, отправленный конкретным ключом на клавиатуре и как префикс в мультипоследовательностях символов. Исторические прецеденты с обеих сторон слишком сильны, чтобы быть разбитыми.

Приложения или стараются не давать значение одному только Esc или помещают задержку (1 секунда распространена). Например, в энергии, войдите в режим вставки и нажатие ESC O D очень быстро; это эквивалентно нажатию Левой клавиши. Но если Вы будете ожидать слишком долго то после нажатия Esc Вы переключитесь на нормальный режим и вставите строку выше текущей (O нормальная команда режима).

Вы смогли реконфигурировать свой эмулятор терминала так, чтобы клавиша Esc отправила некоторую escape-последовательность кроме ESC (\e) символ. Но это, вероятно, будет обратной вспышкой, если Вы запустите приложение, которое использует ESC введите интенсивно, такие как vi (m).

4
27.01.2020, 21:24
  • 1
    Gilles, как Вы и Stéphane оба указали, господствующий метод, кажется, для использования 'таймера', таким образом, я добавил простой таймер наносекунды... Это работает вполне хорошо, поскольку сгенерированные сочетания клавиш поражают цикл сценария быстрее, чем я могу ввести.. Это может иногда давать незначительный сбой из-за системной нагрузки, таким образом, я, включая опцию для проверки скорости.Спасибо... (это довольно интересно об энергии.) –  Peter.O 12.08.2011, 08:22

Если Вы находитесь на Mac, то я могу сердечно предложить следующую пару инструментов:

  • PCKeyboardHack, утилита для переотображения клавиши Caps Lock на что-либо еще,
  • и KeyRemap4MacBook, другая (более сложная) утилита тем же хакером для переотображения почти любого другого ключа (т.е. не Caps Lock)

Объединенный, я повторно отображаю Caps Lock на Esc и полностью отключаю фактическую клавишу Esc (это до сих пор “там”, и использование моей повторно отображенной клавиши Caps Lock является намного лучшей привычкой войти.)

-1
27.01.2020, 21:24

Теги

Похожие вопросы